बाजारशुकुल (अमेठी)। इंटरमीडिएट की परीक्षा देने जा रही छात्रा से छेड़छाड़ कर मोबाइल फेंकते हुए मारपीट करने के बाद शिकायत करने पर युवक ने दूसरे दिन घर से घसीट कर ले जाकर गोमती नदी में धक्का देकर जान से मार डालने की कोशिश की। मां ने मामले की सूचना पुलिस को दी जांच तो शुरू हुई।
थाना क्षेत्र की किशोरी सोमवार को स्कूटी से इंटरकी परीक्षा देने जा रही थी। रास्ते में बाइक सवार युवक किशोरी से छेड़छाड़ करने लगा। किशोरी ने विरोध किया तो उसका मोबाइल फेंकते हुए पिटाई कर दी। छात्रा ने घर पहुंच मामले की जानकारी परिजनों को दी। पीड़ित छात्रा की मां ने युवक के घर पहुंच कर मामले की शिकायत की। इससे नाराज युवक मंगलवार को किशोरी के घर पहुंचा गया। किशोरी को अकेला देख उसे घसीट कर गांव के पास से गुजरने वाली गोमती नदी के किनारे ले गया और किशोरी को धक्का देकर जाने से मारने की कोशिश की। चीख-पुकार पर लोगों को आता देख युवक मौके से भाग गया।
मौके पर पहुंचे लोगों ने गोमती नदी से किशोरी को बाहर निकाल उसकी जान बचाई। सीओ अतुल कुमार ने भी मौके पर मामले की जांच करते हुए परिजनों को कार्रवाई का भरोसा दिलाया। एसओ दयाशंकर मिश्र ने बताया कि पीड़ित किशोरी की मां की तहरीर पर स्वामीनाथ यादव के खिलाफ छेड़छाड़ व जान से मारने की कोशिश सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया है। किशोरी का मेडिकल करवाते हुए मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल अब तक की जांच में मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। आरोपी को हिरासत में लिया गया है।