अमेठी। शहरी गरीबों को पक्का आवास उपलब्ध कराने के लिए प्रधानमंत्री शहरी आवास योजना पर बजट की मार भारी पड़ रही है। पहली किस्त की धनराशि मिलने के बाद 665 लाभार्थियों को दूसरी व तीसरी किस्त की धनराशि बजट के अभाव में न मिलने से अधूरे आवास पूरे नहीं हो सके हैं। वहीं 1218 नए लाभार्थियों की जांच पूरी होने के बाद धन आवंटन की कार्रवाई की जाएगी।
जिले की गौरीगंज व जायस नगरपालिका परिषद के अलावा नगर पंचायत अमेठी व मुसाफिरखाना के शहरी इलाकों में निवास करने वाले पात्र लाभार्थियों को पक्का आवास उपलब्ध कराने के लिए प्रधानमंत्री शहरी आवास योजना संचालित किया गया है।
जायस नगर पालिका के 1218 लाभार्थियों ने आवेदन किया था। जिसकी जांच तिलोई तहसील द्वारा कर विभाग को आख्या रिपोर्ट भेजी है। इसके बाद लाभार्थियों को आवास निर्माण के लिए पहली किस्त की धनराशि जारी हो सकेगी। डूडा विभाग के जेई योगेंद्र कुमार ने बताया कि 65 लाभार्थियों को दूसरी व 600 लाभार्थियों को तीसरी किस्त की धनराशि बजट के अभाव में नहीं भेजा जा सका है। कहा कि जल्द बजट मिलने के बाद लाभार्थियों को आवास निर्माण के लिए धन उपलब्ध कराया जाएगा। संवाद