फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छह हजार लोगों ने लगवाई कोरोना वैक्सीन

विज्ञापन
विज्ञापन
अंबेडकरनगर। कोरोना संक्रमण के उन्मूलन के लिए जिले में वैक्सीनेशन तेजी से जारी है। इस बीच मंगलवार को 48 केंद्रों पर कुल 6006 नागरिकों ने कोरोना का टीका लगवाया। इस दौरान आह्वान किया गया कि जिन नागरिकों ने वैक्सीनेशन अभी तक नहीं कराया है, वह जल्द से जल्द टीका लगवा लेें। सभी के एकजुट प्रयासों के बल पर ही इस महामारी से छुटकारा पाया जा सकता है।
विज्ञापन

कोरोना को रोकने के लिए जिले में लगातार वैक्सीनेशन का कार्य जारी है। जिले की विभिन्न सीएचसी समेत जिला अस्पताल में टीकाकरण प्राथमिकता के आधार पर किया जा रहा है। इस बीच मंगलवार को भी जिला अस्पताल समेत विभिन्न सीएचसी पर वैक्सीनेशन किया गया। 48 केंद्रों पर 6006 नागरिकों को टीका लगाया गया। वहीं तमाम युवाओं ने मंगलवार को पहली डोज लेने के साथ प्रसन्नता व्यक्त की। कहा कि वैक्सीनेशन के आधार पर ही इस महामारी का उन्मूलन सुनिश्चित किया जा सकता है।
उधर, जिला अस्पताल में कोरोना की जांच की गई। मंगलवार को एंटीजन के 63, जबकि आरटीपीसीआर के 19 सैंपल लिए गए। सभी नागरिकों से कारोना संक्रमण के संदर्भ में जारी दिशा निर्देशों के पालन का आह्वान किया गया। कहा गया कि सभी लोग मास्क का प्रयोग करने के साथ सोशल डिस्टेंसिंग का भी पालन तय करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें