फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

निकाय चुनाव में वार्डों के आरक्षण की अनंतिम सूची जारी

Fri, 06 Oct 2017 11:14 PM IST
अंबेडकरनगर/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
चुनाव - फोटो : symbolic
विज्ञापन
निकाय चुनाव के लिए जिले की तीन नगर पालिका परिषदों व दो नगर पंचायतों के वार्डों के आरक्षण की अनंतिम सूची का प्रकाशन शुक्रवार को दिया गया। इसमें किसी भी प्रकार की आपत्ति के लिए एक सप्ताह का मौका दिया गया है। इसके बाद अंतिम आरक्षण सूची का प्रकाशन कर दिया जाएगा।
विज्ञापन


निकाय चुनाव की तैयारियों ने गति पकड़ना शुरू कर दिया है। इसी क्रम में शुक्रवार को जिला प्रशासन ने वार्डों के आरक्षण सूची का आलेख प्रकाशन कर दिया। इसके तहत अकबरपुर में ओबीसी महिला के लिए दो, अनुसूचित महिला के लिए 1, अनुसूचित जाति के लिए 2, महिला के लिए 6 व अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए 4 वार्ड आरक्षित किए गए हैं।

टांडा नगर पालिका परिषद में अनुसूचित जाति के लिए 1, अनुसूचित महिला के लिए 1, ओबीसी महिला के लिए 2, महिला के लिए 6 व ओबीसी के लिए 4 वार्ड तथा जलालपुर नगर पालिका परिषद में अनुसूचित महिला के लिए 1, महिला के लिए 6, ओबीसी महिला के लिए 2 तथा ओबीसी के लिए 4 वार्ड आरक्षित किए गए हैं।
विज्ञापन


 नगर पंचायत अशरफपुर किछौछा में महिला के लिए 3, अनुसूचित महिला के लिए 1, अनुसूचित जाति के लिए 2, ओबीसी महिला के लिए 2 तथा ओबीसी के लिए 2 वार्ड आरक्षित किए गए हैं। नगर पंचायत इल्तिफातगंज में अनुसूचित महिला के लिए 1, महिला के लिए 2, ओबीसी के लिए 1 तथा ओबीसी महिला के लिए 1 वार्ड आरक्षित किया गया है।

वार्डों के आरक्षण की यह सूची शासन से प्राप्त होने के बाद जिला प्रशासन ने इसका प्रकाशन करते हुए बताया कि सभी संबंधित वार्डों के आरक्षण पर अभी आपत्ति करने का एक मौका है। डीएम अखिलेश सिंह के अनुसार सात दिन के भीतर डीएम कार्यालय में संबंधित आपत्तियां प्राप्त कराई जा सकती हैं।

इनके निस्तारण के बाद वार्डों के आरक्षण की अंतिम सूची का आरक्षण का प्रकाशन कर दिया जाएगा। उधर आरक्षण की अनंतिम सूची प्रकाशित होने के साथ ही चुनाव के संबंधित दावेदारों में हलचल तेज होती दिखाई पड़ी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें