अंबेडकरनगर। राजकीय मेडिकल कॉलेज सद्दरपुर की संविदा प्रोफेसर डॉ. उजमा कौसर का इस्तीफा मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने अस्वीकार कर दिया है। दूसरी महिला रोग विशेषज्ञ के इस्तीफे के बारे में मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने अभी कोई निर्णय नहीं लिया है।
मेडिकल के स्त्री एवं प्रसूति रोग विभाग में संविदा पर तैनात प्रोफेसर डॉ.उजमा कौसर ने प्राचार्य पर गंभीर आरोप लगाते हुए गत दिवस इस्तीफा दिया था। उनका कहना था कि तथ्यों को जाने बिना पहले उनके उपस्थिति रजिस्टर पर लाल निशान लगा दिया गया। इस बारे में जानकारी करने के लिए में प्राचार्य से मिलने गईं तो उन्होंने अभद्रता की।
इसी तरह का आरोप विभाग में तैनात स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ. हिना ने भी लगाए और सेवा से त्यागपत्र दे दिया था। मंगलवार को डॉ. उजमा का त्यागपत्र प्राचार्य डॉ. अमीरुल हसन ने नामंजूर करते हुए विभाग को वापस कर दिया है। उधर, डॉ. हिना के त्यागपत्र पर कोई फैसला नहीं लिया गया।