फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीएम ने पढ़ाया बच्चों को मेहनत का पाठ

Fri, 04 Sep 2015 11:01 PM IST
अंबेडकरनगर / अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
कहीं टीवी तो कहीं रेडियो व यूट्यूब का प्रयोग किया गया। पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार शुक्रवार सुबह राष्ट्रपति व प्रधानमंत्री को विद्यालयों में अध्यनरत छात्र-छात्राओं से संवाद करना था। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी की बातें ध्यान से सुनीं। इस दौरान छात्र-छात्राएं शांति से बैठ रहे।
विज्ञापन


छात्र-छात्राएं ने प्रधानमंत्री की मजबूत इरादे पर चलने सीख देने वाली से चींटी की कहानी ज्यादा पसंद की। जो लक्ष्य पाने के लिए बार-बार दीवार से गिरती है लेकिन अंत में लक्ष्य पा लेती है। राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी की सीख भी बच्चों को पसंद आई।

राजकीय विद्यालय अकबरपुर में रेडियो के माध्यम से छात्र छात्राओं को मन की बात सुनाई गई, वहीं रामअवध जनता इंटर कॉलेज बरियावन में टीवी के माध्यम से मन की बात से रूबरू कराया गया।
विज्ञापन


डा. जीके जेतली इंटर कॉलेज अकबरपुर में छात्रों को एकत्रित कर रेडियो के माध्यम से मन की बात सुनाई गई। अकबरपुर, टांडा, जलालपुर, भीटी व अन्य क्षेत्रों के विद्यालयों में भी विशेष प्रबंध किए गए थे।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें