फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विधि परीक्षा में खुलेआम हुई नकल

Fri, 20 Jan 2017 11:52 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/अंबेडकरनगर
विज्ञापन
टांडा टीएनपीजी काॅलेज केंद्र पर धड़ल्ले से हो रही नकल व मोबाइल पर बात करता छात्र। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
नगर के टीएनपीजी डिग्री कॉलेज में चल रही विधि परीक्षा में नकल का मामला सामने आया है। एक शिक्षक पर जहां नकल कराने का आरोप लगा है, वहीं परीक्षा कक्ष में एक छात्र मोबाइल से बात करते दिखाई दिया। वहीं सुविधा शुल्क न देने पर एक छात्र की पिटाई का भी आरोप लगा है।
विज्ञापन

 
नगर के टीएनपीजी कॉलेज में इन दिनों विधि परीक्षाएं चल रही हैं। अकबरपुर के राजेश पाण्डेय लॉ कालेज व सीबी सिंह लॉ कालेज के छात्र छात्राओं का सेंटर टीएनपीजी कॉलेज में आया है। यहां विधि परीक्षा में इस बार भी जमकर नकल हो रही है। यहां नकल पर अंकुश तो दूर कोई कार्रवाई करने वाला भी नहीं है। शुक्रवार को परीक्षा के दौरान नकल का बड़ा मामला सामने आया।

पत्रकारों की टीम केंद्र पर पहुंची तो वहां पहले गेट पर रोकने का प्रयास किया गया। केन्द्र व्यवस्थापक की अनुमति के बाद कुछ लोग अंदर गए तो वहां दिखा कि एक कक्ष में एक शिक्षक हाथ में पर्ची लेकर छात्र के पास खड़ा है।
विज्ञापन


वह उसे कुछ बोल रहा था। कैमरा चलने के बाद वह हरकत में आया, और तत्काल पर्ची जेब में रख ली। इसी कक्ष में एक छात्र मोबाइल पर बात कर रहा था जबकि परीक्षा के दौरान कक्ष में मोबाइल ले जाना पूरी तरह वर्जित है। उधर शुक्रवार को ही एक छात्र की पिटाई इसलिए कर दी गई, क्योंकि उसने आवश्यक सुविधा शुल्क नहीं दिया था।

इस बीच केंद्र व्यवस्थापक रमेशचंद्र पाठक ने कहा कि नकलविहीन परीक्षा चल रही है। विश्वविद्यालय से जांच दल भी आ चुका है। उसे सब सही मिला था। छात्र की पिटाई जैसा कोई मामला प्रकाश में नहीं आया है। मोबाइल पर छात्र के बात करने की जानकारी नहीं है। मामला मैं खुद देखूंगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें