अंबेडकरनगर कलेक्ट्रेट परिसर में शुक्रवार को बीपीएल सूची से नाम हटाए जाने पर विरोध प्रदर्शन करते खानपुर मौहरिया के ग्रामीण।
- फोटो : अमर उजाला
बीपीएल सूची से नाम हटाए जाने से भड़के अकबरपुर विकास खंड क्षेत्र के खानपुर मौहरिया गांव के ग्रामीणों ने शुक्रवार को कलक्ट्रेट पहुंचकर प्रदर्शन किया। ग्राम प्रधान व कोटेदार पर मनमानी का आरोप लगाया।
कहा कि उन लोगों द्वारा अपने चहेतों का नाम सूची में शामिल करा दिया गया है, जबकि उनमें से अधिकांश अपात्र हैं। ग्रामीणों ने कहा कि यदि जल्द ही सूची में उनका नाम शामिल न कराया गया तो वह बड़ा आंदोलन करेंगे।
ग्रामीणों ने इसके बाद एडीएम को ज्ञापन भी सौंपा। बीपीएल सूची से नाम हटाए जाने से नाराज खानपुर मौहरिया के ग्रामीणों ने शुक्रवार को कृष्णकुमार की अगुवाई में कलक्ट्रेट पहुंच प्रदर्शन किया।
कहा कि गांव के कोटेदार व ग्राम प्रधान राशनकार्ड सूची बनाने में काफी मनमानी कर रहे हैं। उन लोगों का नाम बीपीएल सूची से हटा दिया गया, जबकि वह लोग पात्रता की सारे मानकों को पूरा करते हैं।
महिलाओं ने बाद में एडीएम रामसूरत पांडेय को ज्ञापन सौंपा, और सूची को नए सिरे से बनवाए जाने की मांग की। प्रदर्शन में आरती, सीमा, रंगीला, सुनीता, सिरपत्ती, चन्द्रावती, गुलाबा व इन्द्रावती आदि मौजूद रहीं।