अंबेडकरनगर के पटेलनगर तिराहे पर आन्दोलित किसानों के समर्थन में धरने पर बैठे कांग्रेस कार्यकर्त?
- फोटो : AMBEDKAR NAGAR
अंबेडकरनगर। तीनों कृषि कानूनों को सरकार को जल्द वापस लेना होगा। सरकार को अपने अड़ियल रवैये को किसानों के हितों को देखते हुए छोड़ना होगा। करीब दो माह बीत गए, लेकिन सरकार का रवैया अब तक दुर्भाग्यपूर्ण रहा है। यह बातें मंगलवार को पटेलनगर तिराहे पर सरदार पटेल की प्रतिमा के पास आयोजित किसान पंचायत में कांग्रेस जिला प्रभारी प्रदीप कोरी ने कहीं। उन्होंने कहा कि किसान कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं, इसके बावजूद सरकार ध्यान नहीं दे रही है।
जिलाध्यक्ष अमित कुमार वर्मा ने किसानों से एकजुट रहने का आह्वान किया। कहा कि कांग्रेस पार्टी किसानों के साथ है। किसानों को घबराने की जरूरत नही है। सरकार की इस मनमानी को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। कांग्रेस कृषि कानून के विरोध में आवाज उठाती रहेगी।
वरिष्ठ कांग्रेस नेता कृष्णकुमार उर्फ कक्कू पांडेय व पूर्व जिलाध्यक्ष रामकुमार पाल ने भी किसानों के विभिन्न मुद्दों को प्रमुखता से उठाया। बाद में कांग्रेस नेताओं ने महाराजा सुहेलदेव के चित्र पर माल्यार्पण पर उनके आदर्शों को याद किया। इस मौके पर पीसीसी सदस्य सुनील मिश्रा, मोहम्मद अनीस खान, जिला महासचिव अमित जायसवाल, युवा जिलाध्यक्ष विशाल वर्मा, गयादीन भारती, वेदप्रकाश वर्मा, दुर्गेश वर्मा व रामजी वर्मा आदि मौजूद रहे।