मार्ग दुर्घटना का केस दर्ज कर छानबीन में जुटी पुलिस
संवाद न्यूज एजेंसी
हजपुरा (अंबेडकरनगर)। थाना क्षेत्र सम्मनपुर के जल्लालपुर दाउदपुर निवासी दिव्यांग का मंगलवार सुबह सड़क के किनारे शव मिलने से हड़कंप मच गया। पुलिस टीम ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने मामले को मार्ग दुर्घटना का मानते हुए अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
जल्लापुर दाउदपुर गांव निवासी दिव्यांग भीमसेन (45) सोमवार शाम को घर से ट्राई साइकिल से सम्मनपुर बाजार गए थे। देर रात तक वह घर नहीं लौटे। परिजनों को लगा कि शायद वे गांव के बाहर स्थित दुकान पर ही रुक गए हैं। इसके चलते कोई खोजबीन भी नहीं की गई। इस बीच मंगलवार सुबह उनका शव दुकान से कुछ दूर पहले सड़क के किनारे पड़ा मिला। बगल में क्षतिग्रस्त ट्राईसाइकिल भी मिली।
कुछ लोग हत्या की आशंका जता रहे थे तो कुछ मार्ग दुर्घटना बता रहे थे। थानाध्यक्ष सम्मनपुर दीपक सिंह रघुवंशी ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला मार्ग दुर्घटना का प्रतीत हो रहा है। मृतक भीमसेन की पत्नी कमलेश की तहरीर पर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ केस दर्ज कर छानबीन की जा रही है। मृतक के चार पुत्री व दो पुत्र हैं। अभी किसी की शादी नहीं हुई है। घटना से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।