अंबेडकरनगर। जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 110 हो गई है। इनमें से 90 मरीज ठीक होकर घरों को लौट चुके हैं। सोमवार देर शाम एक और कोरोना संक्रमित पाया गया। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार जिले में कोरोना को लेकर स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है।
जिले में कोरोना संक्रमण का दौर फिलहाल थमने सा लगा है। पिछले कई दिनों से या तो कोरोना पॉजिटिव केस नहीं आ रहे हैं या फिर इक्का-दुक्का मामले ही सामने आ रहे। सोमवार शाम अकबरपुर नगर के टांडा रोड स्थित एक मेडिकल स्टोर पर कार्यरत निजी कर्मचारी कोरोना संक्रमित पाया गया था। देर शाम आई रिपोर्ट में अकबरपुर का ही एक और व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाया गया।
सीएमओ डॉ. अशोक कुमार ने बताया कि जिले में कोरोना पॉजिटिव की संख्या बढ़कर 110 हो गई है। इनमें से अब तक 90 मरीज पूरी तरह ठीक हो चुके हैं। सीएमओ ने कहा कि जिले में कोरोना से निपटने को लेकर स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। नागरिकों से न सिर्फ सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराया जा रहा, वरन मास्क लगाने समेत सैनिटाइज करने पर भी पूरा जोर दिया जा रहा है। नागरिकों को किसी तरह परेशान होने की जरूरत नहीं है।