अंबेडकरनगर। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नामांकन की उल्टी गिनती शुरू होने के बीच गुरुवार को विभिन्न पदों के दावेदारों व उनके प्रतिनिधियों ने नामांकन पत्रों की खरीदारी की। गुरुवार को कुल 1645 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई। इसमें ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए सर्वाधिक 1050, जबकि जिला पंचायत सदस्य पद के लिए 70 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई।
पंचायत चुनाव के विभिन्न पदों के लिए 29 अप्रैल को होने वाले मतदान के लिए 17 व 18 अप्रैल को नामांकन होना है। अब जबकि नामांकन की उल्टी गिनती शुरू हो चुकी है, तो ऐसे में नामांकन पत्रों की खरीदारी का दौर भी लगातार जारी है। सहायक निर्वाचन अधिकारी पंचस्थनी डॉ. महेशचंद्र द्विवेदी ने बताया कि गुरुवार को कुल 1645 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई। इसमें सबसे ज्यादा ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 1050, जबकि जिला पंचायत सदस्य पद के लिए 70 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई। बताया कि अकबरपुर विकास खंड में ग्राम प्रधान पद के लिए 43, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 43 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 223 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई।
इसी प्रकार टांडा में ग्राम प्रधान पद के लिए 38, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 39 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 113, भीटी में ग्राम प्रधान पद के लिए 35, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 25 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 117, कटेहरी में ग्राम प्रधान पद के लिए 34, बीडीसी के लिए 22 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 117, बसखारी में ग्राम प्रधान पद के लिए 29, बीडीसी के लिए 35 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 77, जहांगीरगंज में ग्राम प्रधान पद के लिए 28, बीडीसी के लिए 23 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 63 पर्चे बिके।
जलालपुर में ग्राम प्रधान पद के लिए 36, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 27 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 154, रामनगर में ग्राम प्रधान पद के लिए 21, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 19 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 112, भियांव में ग्राम प्रधान पद के लिए 16, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 12 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 76 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई। इस प्रकार ग्राम प्रधान पद के लिए कुल 280, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए 245 व ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए 1050 नामांकन पत्रों की बिक्री हुई।