आलापुर(अंबेडकरनगर)। स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की एक्सरे मशीन एक महीने से खराब पड़ी है। इसकी वजह से मरीजों को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है।
इस स्वास्थ्य केंद्र से लगभग दो लाख से अधिक आबादी लाभान्वित होती है, लेकिन एक्सरे मशीन की खराबी के कारण अब यहां के मरीजों को आठ से 12 किलोमीटर दूर दूसरे केंद्रों या निजी अस्पतालों का रुख करना पड़ रहा है। सीएचसी की एक्सरे मशीन होने के कारण इससे मरीजों को काफी परेशान होना पड़ रहा है।
आर्थो की ओपीडी में कई मरीजों को एक्सरे की लिखा जाता है, लेकिन मशीन खराब होने की वजह से लौट जाते हैं। इससे स्वास्थ्य सेवा की सुविधा प्रभावित हो रही है। चिकित्सा प्रभारी आशीष राय ने बताया कि मशीन की खराबी की सूचना पर इंजीनियर बुलाया गया था, लेकिन मशीन पुरानी होने के कारण इसके पार्ट उपलब्ध नहीं हो पा रहे हैं। अब नई एक्सरे मशीन स्थापित करने की प्रक्रिया चल रही है। जल्द ही समस्या का समाधान हो जाएगा।