अंबेडकरनगर। लोकसभा चुनाव में किसी प्रकार की असहज स्थिति न उत्पन्न हो इसके लिए प्रशासन सभी स्तर पर तैयारियों को पुख्ता कर रहा है। अपराधिक तत्वों पर प्रशासन की कार्रवाई सख्ती से चल रही है। इस बीच उत्तर प्रदेश गुंडा नियंत्रण अधिनियम के तहत जिला प्रशासन ने 6 अपराधियों को 6-6 माह के लिए बदर किया है। कहा कि यह आदेश 23 मार्च से लागू है। संबंधित अपराधी यदि जिले की सीमा में पाए गए तो उन्हें तत्काल गिरफ्तार कर जेल भेजा गया।
लोकसभा चुनाव की तिथि नजदीक आने के साथ ही प्रशासन का रुख सख्त हो रहा है। जिलाधिकारी सुरेश कुमार ने पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर 6 अपराधियों के विरुद्घ उत्तर प्रदेश गुंडा नियंत्रण अधिनियम के तहत जिला बदर की कार्रवाई की है। इनमें अहिरौली थाना क्षेत्र के असंदा पाण्डेय पैकोली निवासी नजीर, जहांगीरगंज थाना क्षेत्र के नेवारी दुराजपुर गांव निवासी कोदई उर्फ मोहम्मद इसराइल को जिला बदर किया है।
इसके अलावा जलालपुर कोतवाली क्षेत्र के करीमपुर नगपुर निवासी कदीर उर्फ लम्बे, पेहटुल, बदरे आलम व राजू आदि शामिल हैं। डीएम ने निर्देश में कहा कि संबंधित अपराधियों के विरुद्घ जिला बदर की कार्रवाई 23 मार्च से 6 माह तक प्रभावी रहेगी। इस अवधि में यदि यह अपराधी जिले में दिखाई पड़ते हैं तो तत्काल उनकी गिरफ्तारी कर जेल भेजा जाए।