अंबेडकरनगर। जिले में बीएसएनएल सेवा मंगलवार को लगभग पूरे दिन ध्वस्त रही, जिससे उपभोक्ताओं को खासी दिक्कतें हुईं। बैंकों में लगभग एक करोड़ का लेनदेन प्रभावित हुआ।
निजी नेटवर्क कंपनियों में जहां उपभोक्ताओं को बेहतर नेटवर्क देने की होड़ मची है, वहीं जिले की बीएसएनएल सेवा लगातार बदहाली की गर्त में गिरती जा रही है। मंगलवार को एक बार फिर बीएसएनएल का नेटवर्क उपभोक्ताओं का साथ छोड़ दिया। इससे उपभोक्ताओं को पूरे दिन मुश्किलों का सामना करना पड़ा। जिला मुख्यालय से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों तक उपभोक्ताओं को खासी दिक्कतें र्हुइं।
इंटरनेट के जरिए जो काम होने थे, वह काम अधिकांश कार्यालय में नहीं हो पाए। बैंकों से लेकर अन्य सरकारी कार्यालय में पहुंचने वाले उपभोक्ताओं को खासी मुश्किल हुई। बीएसएनएल की नेटवर्क में आयी खराबी से अधिकारियों के सीयूजी फोन के अलावा अन्य उपभोक्ताओं से संपर्क साधने में दिक्कत हुई।
जलालपुर, बसखारी, आलापुर, टांडा, भीटी व कटेहरी आदि क्षेत्रों में इस समस्या से उपभोक्ताओं को दिक्कत हुई। बैंकों में भी कामकाज प्रभावित होने से लगभग एक करोड़ के लेनदेन पर असर पड़ा। उधर दूरसंचार अभियंता उदयराज ने बताया कि तकनीकी गड़बड़ी से सेवाएं प्रभावित हुई थीं, जिन्हें दुरुस्त करा लिया गया है।