फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj News: डंपर की चपेट में आने से महिला की मौत, लगाया जाम

Tue, 02 Jun 2026 02:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, प्रयागराज
विज्ञापन
करमा। रेखा देवी की फाइल फोटो
विज्ञापन
घूरपुर थाना क्षेत्र के राजापुर (करमा) धर्मकांटा के पास डंपर की चपेट में आने से बाइक पर बैठी महिला की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, बाइक सवार घायल हो गया। इस दौरान ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया।
विज्ञापन

बारा के छिड़िया निवासी रेखा देवी उर्फ लाची देवी (42) पत्नी फूलचंद्र सोनकर अपने भांजे नीरज के साथ मायके मसिका जा रही थी। राजापुर के पास डंपर ने उसे टक्कर मार दी। हादसे के बाद डंपर चालक भाग गया।
वहीं, बाइकसवार नीरज को भी चोटें आईं। घटना की जानकारी मिलते ही रेखा देवी के परिवार के लोग मौके पर पहुंच गए।
सूचना मिलने पर करमा चौकी इंचार्ज पुलिसबल के साथ मौके पर पहुंचे तो भीड़ हटाने के लिए बल प्रयोग करने लगे। इसके विरोध में लोगों ने सड़क जाम कर दिया। लोगों का गुस्सा बढ़ता देख चौकी इंचार्ज मौके से चले गए।
विज्ञापन

जाम की सूचना मिलने पर एसीपी अब्दुस सलाम खान व एसओ घूरपुर अतुल कुमार मिश्र पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाया।
लोगों में आक्रोश था कि चौकी इंचार्ज राजेश राय ने वहां उपस्थित लोगों के अलावा मृतका के परिजनों के साथ भी बदसलूकी की। हंगामा बढ़ता देख एसडीएम करछना, एसीपी करछना, एसीपी बारा सहित कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंच गई।
लगभग तीन घंटे तक सड़क जाम के बाद अधिकारियों की ओर से चौकी इंचार्ज को निलंबित कर उनके विरुद्ध कार्रवाई, डंपर चालक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने और मृतका के परिवार को शासन से आर्थिक सहायता दिलाने के आश्वासन के बाद जाम हटाया गया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
बदसलूकी पर करमा पुलिस चौकी प्रभारी निलंबित

बदसलूकी के आरोप में करमा पुलिस चौकी प्रभारी राजेश कुमार राय को निलंबित कर दिया गया। आरोप है कि दरोगा राजेश राय लोगों को डंडे से मारने पीटने लगे। मृतका के साथ घायल नीरज को भी वहां से हटाने लगे। ऐसे में स्थानीय लोग एवं परिजन घटना को लेकर हंगामा कर दिया। थोड़ी देर बाद अपर पुलिस आयुक्त विजय आनंद के पहुंचने के बाद पुलिस चौकी प्रभारी राजेश कुमार राय को निलंबित करने संबंधित जानकारी दी तो लोग शांत हुए और शव को पोस्टमार्टम के लिए जाने दिया गया। डीसीपी यमुनापार विवेक चंद्र यादव ने बताया कि पीड़ित परिवार से बदसलूकी करने के आरोप में एसीपी को जांच के आदेश दिए गए थे। रिपोर्ट के आधार पर चाैकी प्रभारी को निलंबित कर दिया गया है।

करमा। रेखा देवी की फाइल फोटो

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें