फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj News: महिला सिपाही से डिलीवरी ऑर्डर के नाम पर 72 हजार की ठगी

विज्ञापन
विज्ञापन
दारागंज में महिला सिपाही से ऑनलाइन ऑर्डर के नाम पर 72 हजार रुपये की ठगी की गई। ठगों ने उससे 4,660 रुपये का भुगतान करने को कहा और फिर रकम उड़ा दी। पुलिस ने दो अज्ञात नंबरों के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
विज्ञापन

पुलिस विभाग में आरक्षी पद पर तैनात कुसुम चौहान कादिर शाहपुर, पोस्ट दुल्लहपुर जनपद गाजीपुर की मूल निवासी हैं। वह वर्तमान में सहायक पुलिस आयुक्त झूंसी कार्यालय में तैनात हैं। उन्होंने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि इंस्टाग्राम पर एड देखकर ऑनलाइन सूट ऑर्डर किया था। साथ ही 2700 रुपये का भुगतान भी किया था।
छह मई को उसके मोबाइल पर अज्ञात नंबर से फोन आया। कॉल करने वाले ने बताया कि वह ऑर्डर की डिलीवरी देने आया था। वह सहसों में है, लेकिन उसका जीपीएस बंद हो गया है। कहा कि आपको एक क्यूआर कोड भेज रहा हूं, जिस पर 4,660 रुपये भुगतान कर दीजिए तो जीपीएस ऑन हो जाएगा। यह भी कहा कि पैसे वह मिलने पर दे देगा। उसने एक अन्य नंबर पर अपने अधिकारी से बात भी कराई। उनकी बातों में आकर उसने 4,660 रुपये का भुगतान कर दिया। इसके बाद उसके खाते से कुल 72,161 रुपये कट गए। इसके बाद दोनों नंबरों से कॉल कर कहा जा रहा है कि आपके नाम पर से 1.44 लाख का लोन पास हो गया है। साथ ही और रुपयों की मांग की गई। दारागंज प्रभारी तुषार दत्त त्यागी ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें