फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP : डिप्टी सीएम केशव ने कहा- मानसिक संतुलन खो बैठे हैं अखिलेश यादव

Wed, 07 Jan 2026 08:01 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने एक बार फिर से सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर निशाना साधा। अखिलेश यादव के द्वारा मनरेगा का नाम नाम बदले जाने पर की गई टिप्पणी पर जवाबी हमला बोलते हुए केशव ने कहा कि बिहार में चुनाव हार जाने के बाद वह अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं। 
विज्ञापन
केशव प्रसाद मौर्य, उप मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने एक बार फिर से सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर निशाना साधा। अखिलेश यादव के द्वारा मनरेगा का नाम नाम बदले जाने पर की गई टिप्पणी पर जवाबी हमला बोलते हुए केशव ने कहा कि बिहार में चुनाव हार जाने के बाद वह अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं। अखिलेश कहीं जाकर अपना इलाज करवाएं। मनरेगा योजना को अब जी राम जी योजना के नाम से जाना जा रहा है।पब्लिक लाइब्रेरी प्रांगण में संवाददाताओं से हुई बातचीत में जी राम जी योजना को लेकर केशव ने कहा कि यह विकास के नए आयाम लिखेगी। आने वाले वर्ष 2047 में हम अपने देश के हर एक गांव को भी स्मार्ट गांव बनाएंगे। वहीं चुनाव आयोग के द्वारा विशेष गहन पुनरीक्षण की प्रक्रिया के बाद मसौदा सूची जारी होने के बाद केशव मतदाताओं से अपील की है कि अभी मतदाता सूची से पूरी तरह से नाम नहीं काटा है।

विज्ञापन


जिस भी किसी मतदाता का नाम कटा हुआ है वह फॉर्म-6 या चुनाव आयोग के जो दिशा निर्देश हैं उसको करके अपना नाम जुड़वाएं। जो भी आपत्तियां हैं उसे दर्ज कराए। केशव ने कहा कि हरियाणा, मध्य प्रदेश, राजस्थान , छत्तीसगढ़, दिल्ली, महाराष्ट्र और बिहार में सुशासन का कमल खिला करके उन्हें करारा जवाब दिया और अब हम पश्चिम बंगाल में और 2027 के उत्तर प्रदेश के विधानसभा के चुनाव में सुशासन का कमल खिलाने जा रहे हैं और प्रयागराज के सभी 12 विधानसभा सीटों पर प्रचंड बहुमत के साथ कमल खिलेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें