इलाहाबाद। डेंगू ने सोमवार को दो लोगों की जान ले ली। इसमें एक किशोर भी शामिल है। किशोर को उपचार के लिए फाफामऊ स्थित निजी चिकित्सालय में भर्ती किया गया था। हालांकि उसकी जांच निजी पैथालॉजी में हुई थी लेकिन शरीर में लक्षण डेंगू के थे। उसका प्लेट काउंट्स बहुत नीचे आ गया था। हैमरेजिक स्थिति होने उसे बचाया नहीं जा सका।
करछना पनासा के रहने वाले शिवबाबू पांडेय पुत्र विश्वनाथ पांडेय (55) की तबीयत 15 दिन पहले खराब हुई थी। उन्हें पहले बेली अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उनकी डेंगू की जांच मोती लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज के माइक्रोबायोलॉजी में हुई थी। बेली में आराम न मिलने के बाद परिजन उन्हें सिविल लाइंस स्थिति एक निजी अस्पताल में भर्ती करा दिया। सोमवार की भोर में उनकी मौत हो गई। नवाबगंज के संभई इलाके की रहने वाले अनीस सरोज पुत्र सतीश (11) की मौत फाफामऊ में हुई है। इसके अलावा बक्शी खुर्द दारागंज के रहने वाले अनुराग दुबे (26) में इसके लक्षण पाए गए हैं। उधर, स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को डेंगू से बचाव के लिए कमिश्नरी, कटरा चौराहा, गोबर गली, पीपल गली, मनमोहन पार्क, शाहगंज, नेता चौराहा, अल्लापुर समेत कई इलाकों में एंटी लार्वा का छिड़का कराया गया। ग्रामीण इलाकों में बारा और कोरांव में भी दवा का छिड़काव कराया गया।
नहीं रहे दंत रोग विशेषज्ञ डॉ.वैभव
इलाहाबाद। दंत रोग विशेषज्ञ डॉ.वैभव शुक्ला का सोमवार की शाम पांच बजे उनके जार्ज टाउन स्थित आवास पर निधन हो गया। उनकी तबीयत कई दिनों से खराब थी। किडनी में इंफेक्शन होने से वह बच नहीं पाए। घर में पत्नी डॉ.रीमा शुक्ला के अलावा दो बच्चे हैं। मौत की सूचना मिलते ही उनके जानने वालों की भीड़ लग गई। चिकित्सा जगत में शोक है। इलाहाबाद डेंटल एसोसिएशन के सदस्यों ने दुख व्यक्त किया है। डॉ.वैभव बेली चौराहे के पास स्थित सावित्री डेंटल हॉस्पिटल के संचालक थे।