बेसिक शिक्षा परिषद मुख्यालय और बेसिक शिक्षा निदेशालय के प्रमुख कार्यालयों को लखनऊ शिफ्ट किए जाने के विरोध में शिक्षा निदेशालय मिनिस्टीरियल कर्मचारी संघ के बैनर तले कर्मचारियों का कार्य बहिष्कार बृहस्पतिवार को भी जारी रहा। यह आंदोलन छह मार्च से चल रहा है। इस बीच कर्मचारियों ने मंत्रियों एवं अन्य जनप्रतिनिधियों से मुलाकात कर 24 फरवरी को जारी शासनादेश रद्द किए जाने की मांग भी की।
बेसिक शिक्षा विभाग के कार्यालयों को पूर्व की भांति प्रयागराज में ही बनाए रखने की मांग को लेकर कार्य बहिष्कार कर रहे शिक्षा निदेशालय के कर्मचारियों ने बृहस्पतिवार को मुख्यालय में संघ के अध्यक्ष कपिल देव मिश्र के नेतृत्व में एक सभा भी की। तय हुआ कि शुक्रवार को भी कार्य बहिष्कार जारी रहेगा। अध्यक्ष ने बताया कि प्रयागराज के जनप्रतिनिधियों से मुलाकात कर शिक्षा विभाग के कार्यालयों को प्रयागराज में ही बनाए रखने के लिए सहयोग की मांग की गई है।
मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह, एमएलसी बासुदेव यादव, विधायक हर्षवर्धन बाजपेयी, विक्रमाजीत मौर्य, प्रवीण पटेल, जमुना प्रसाद सरोज, संजय गुप्ता, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष केशरी नाथ त्रिपाठी, सांसद केशरी देवी पटेल, पूर्व विधायक दीपक पटेल आदि जनप्रतिनिधियों ने 24 फरवरी का शासनादेश निरस्त किए जाने के लिए मुख्यमंत्री को पत्र प्रेषित करते हुए आश्वासन दिया है कि कार्यालयों को लखनऊ स्थानांतरित नहीं होने दिया जाएगा। बृहस्पतिवार को संघ के एक प्रतिनिधिमंडल ने इस मुद्दे पर महापौर अभिलाषा गुप्ता नंदी से भी वार्ता की। महापौर से मुख्यमंत्री और बेसिक शिक्षा मंत्री को पत्र लिखकर कार्यालय स्थानांतरण रोके जाने की मांग की गई। सभा में सुरेंद्र कुमार सिंह, अवनीश कुमार सिंह, सुरेश पटेल, आशीष कुमार शुक्ल, मानवेंद्र प्रताप यादव, प्रदीप कुमार सिंह, बिंदेश्वरी प्रताप सिंह, विष्णु कुमार आदि मौजूद रहे।