नैनी में सिपाही से वायरलस सेट लूटने वाले चार बदमाश आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़ गए। उनके कब्जे से लूट के चार मोबाइल फोन बरामद हुए। हालांकि लूटा गया वायरलस सेट काफी मशक्कत के बाद भी बरामद नहीं किया जा सका। कीडगंज पुलिस का कहना है कि सेट की तलाश की जा रही है।
नैनी में 31 मई की रात ट्रैफिक के हेड कांस्टेबल सुरेश सिंह से बाइकसवार बदमाश वायरलस सेट छीनकर भाग निकले थे। इस संबंध में नैनी थाने में मुकदमा पंजीकृत हुआ था। नैनी के साथ ही अन्य थानों की फोर्स भी लुटेरों की तलाश में लगी थी। कीडगंज पुलिस ने बताया कि घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई तो वारदात को अंजाम देने वाले चारों बदमाशों की तस्वीर मिली।
जांच पड़ताल के बाद पता चला कि इनमें महेश भारतीय नैनी के अलावा राजकुमार, सौरभ भारतीय, गोलू भारतीय निवासी कर्नलगंज शामिल हैं। शुक्रवार को सटीक सूचना पर चारों को गिरफ्तार कर लिया। उनके कब्जे से लूट के चार मोबाइल बरामद किए गए हैं। पुलिस का कहना है कि चारों मोबाइल, चेन छिनैती की वारदात को अंजाम देते हैं। वायरलेस सेट के बारे में पूछने पर बताया कि उन्होंने उसे नैनी जेल से थोड़ा पहले सडक़ के बांयी ओर स्थित झाडिय़ों में फेंक दिया था। हालांकि पुलिस लाख कोशिशों के बाद भी वायरलेस सेट बरामद नहीं कर सकी। इंस्पेक्टर ने बताया कि सेट की तलाश की जा रही है।