हरिसेनगंज- कोच इंद्रजीत पटेल के साथ पदक विजेता कुलदीप साहू
मंजिल उन्हीं को मिलती है जिनके सपनों में जान होती है, पंख से कुछ नहीं होता हौसलों से उड़ान होती है। इन पंक्तियों को सार्थक करते हुए क्षेत्र के कुलदीप साहू ने उत्तराखंड में गोल्ड मेडल जीत कर इतिहास रच दिया।
देहरादून के महाराणा स्पोर्ट्स कॉॅॅॅम्प्लेक्स में आयोजित 25वीं उत्तराखंड स्टेट जूनियर एथलेटिक्स मीट प्रतियोगिता में कुलदीप ने शनिवार को 1 मिनट 31 सेकंड में 600 मीटर दौड़ लगाकर गोल्ड मेडल हासिल किया। स्वर्ण पदक जीतने के साथ ही वह ओडिशा में होने वाले जूनियर नेशनल प्रतियोगिता के लिए भी क्वालिफाई कर लिया। बतादें कि कुलदीप के कोच ओलंपियन इंद्रजीत पटेल हैं।
गोल्ड मेडल जीतने की जानकारी मिलने पर उनके पिता जो चाट का ठेला लगाते हैं श्रीनाथ साहू, मां गीता देवी व परिजन बेहद खुश हैं। उनकी सफलता पर एमएलसी सुरेंद्र चौधरी, साहू समाज के जिलाध्यक्ष शंकरलाल साहू, पूर्व ब्लॉक प्रमुख सुधीर मौर्या, जिला पंचायत सदस्य कमरुल हसन, ब्लॉक प्रमुख प्रतिनिधि इम्तियाज समी, प्रधानसंघ अध्यक्ष तीरथ यादव आदि ने बधाई दी है।