जार्जटाउन थाना क्षेत्र के सीएमपी डिग्री कॉलेज के समीप शनिवार देर रात हुए हादसे में बाइक सवार दो छात्रों की मौत हो गई। छात्र 220 सीसी पल्सर बाइक से सिविल लाइंस में अपने दोस्तों से होली मिलकर बैरहना की इंद्रपुरी कॉलोनी स्थित घर लौट रहे थे। बाइक अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराने के बाद पलट गई थी। छात्रों का सिर डिवाइडर पर बिजली के खंभे से जा टकराया था। दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। बाइक चला रहे छात्र ने हेलमेट भी नहीं लगाया था।
हादसे में जान नोएडा के गलगोटिया इंजीनियरिंग कॉलेज से बीटेक प्रथम वर्ष के छात्र अमित सिंह (19) और मेजा रोड के श्रीधर सिंह डिग्री कॉलेज से बीएससी द्वितीय वर्ष के छात्र प्रियांक त्रिपाठी (20) की गई। बीएचएस के छात्र रहे अमित की मां सुनैना देवी जंक्शन पर बुकिंग क्लर्क हैं।
अमित उनकी एकलौती संतान था। उसके पिता नरेंद्र सिंह का काफी पहले ही देहांत हो चुका था। प्रियांक शहर से ही एक संस्थान से कंप्यूटर कोर्स कर रहा था और कीडगंज में दोस्त ऋषभ के साथ किराए का कमरा लेकर रहता था। होली की छुट्टी पर अमित एक मार्च को घर आया था। इस कारण प्रियांक भी गांव नहीं गया था। दोनों दोस्तों ने शनिवार को दिन में होली खेली और रात 8.30 बजे के आसपास दोस्तों से मिलने के लिए निकले थे। बाइक अमित चला रहा था। घरवालों को क्या पता था कि हंसीखुशी घर से निकल रहे दोनों दोस्तों की लाश घर आएगी। दोनों की मौत सिर पर चोट लगने से हुई। हादसे के बाद बाइक भी चकनाचूर हो गई। बाइक की हालत देखकर ही अंदाजा लगाया जा सकता है कि रफ्तार कितनी रही होगी।
प्रियांक मूलरूप से मांडा थाना क्षेत्र के हंडिया गांव का रहने वाला था। उसके पिता सुनील कुमार त्रिपाठी एलआईसी एजेंट हैं। परिवार में मां मीरा देवी और छोटा भाई प्रशांत है। प्रशांत चौथी का छात्र है। रविवार को दोनों के परिवार के सदस्यों और परिचितों का पोस्टमार्टम हाउस पर जमावड़ा लगा रहा। हर किसी की आंखों में आंसू थे। एकलौते बेटे की मौत के बाद तो सुनैना देवी बेसुध हो गईं। अमित के मामा राजेश और धर्मेंद्र का भी रो-रोकर बुरा हाल हो गया था।