फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाईकोर्ट बार मोहल्लों में लगवाएगा कैंप, इच्छुक वकील कराएंगे कोरोना की जांच 

Fri, 17 Jul 2020 12:00 AM IST
विनोद सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
विज्ञापन
prayagraj news - फोटो : prayagraj
विज्ञापन

प्रयागराज। कोविड 19 संक्रमण से हाईकोर्ट और वकील भी अछूते नहीं हैं। दिन पर दिन बढ़ रही समस्या को देखते हुए हाईकोर्ट बार एसोसिएशन ने वकीलों का सामूहिक टेस्ट कराने का निर्णय लिया है। इसकी तैयारी की जा रही है और जल्दी कैंप लगाकर टेस्टिंग की जाएगी। इसमें जो वकील टेस्ट कराने के इच्छुक होंगे उन्हीं का टेस्ट कराया जाएगा। 

विज्ञापन

prayagraj news - फोटो : prayagraj
हाईकोर्ट बार के अध्यक्ष अमरेंद्र नाथ सिंह ने बताया कि प्रशासन से बात की गई है। टेस्ट की व्यवस्था की जा रही है। पहले चरण में कैंप लगाकर वकीलों का रैपिड टेस्ट कराया जाएगा। कैंप शहर के विभिन्न इलाकों में लगवाए जाएंगे, ताकि वकील अपने घर के नजदीक ही इस सुविधा का लाभ ले सकें।

जो वकील टेस्ट कराने के इच्छुक होंगे, उनको एक फार्म भरना होगा। रैपिड टेस्ट में यदि किसी का पॉजिटिव आता है और आगे जांच की जरूरत होगी तो उसके अनुसार व्यवस्था की जाएगी। इससे हाईकोर्ट परिसर आने वाले वकीलों से संक्रमण के प्रसार को रोकने में मिलेगी। 
विज्ञापन

prayagraj news - फोटो : prayagraj

हाईकोर्ट का कराया गया सैनिटाइजेशन

हाईकोर्ट गत मंगलवार से संक्रमण बढ़ने के कारण बंद कर दिया गया है। पहले इसे दो दिनों के लिए बंद किया गया था मगर अब शुक्रवार तक के लिए बंद कर दिया गया। इन अवधि में हाईकोर्ट परिसर का लगातार सैनिटाइजेशन किया जा रहा है। बृहस्पतिवार को भी पूरे परिसर को सैनिटाइज किया गया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें