फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP : हाईकोर्ट ने एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती के विज्ञापित 7466 पदों का मांगा विवरण

Fri, 23 Jan 2026 04:53 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती में टीईटी/सीटीईटी अर्हता मामले में दाखिल याचिका पर विज्ञापित 7466 पदों का ब्योरा मांगा है। अगली सुनवाई तीन फरवरी को होगी।
विज्ञापन
इलाहाबाद हाईकोर्ट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती में टीईटी/सीटीईटी अर्हता मामले में दाखिल याचिका पर विज्ञापित 7466 पदों का ब्योरा मांगा है। अगली सुनवाई तीन फरवरी को होगी। यह आदेश न्यायमूर्ति सरल श्रीवास्तव व न्यायमूर्ति सुधांशु चौहान की खंडपीठ ने जयहिंद यादव की याचिका पर दिया है। याचिका में बहस के दौरान अतिरिक्त महाधिवक्ता ने कोर्ट को बताया कि कक्षा नौ और 10 के शिक्षण कार्य के लिए एलटी ग्रेड शिक्षक की भर्ती की जा रही है। इसके लिए टीईटी अनिवार्य नहीं है।

विज्ञापन


वहीं, याची के अधिवक्ता संजय कुमार यादव ने कोर्ट को बताया कि सरकार की ओर से विज्ञापित 7466 पद का विवरण उपलब्ध नहीं कराया गया है। जिससे पता चले कि यह अधियाचित पद उन स्कूल/कॉलेज के हैं, जहां शिक्षणकार्य सिर्फ कक्षा नौ और 10 का होता है। इस पर कोर्ट ने एलटी ग्रेड शिक्षक भर्ती के सभी विज्ञापित पद 7466 का अधियाचन किस स्कूल/कॉलेज से आया है। इसकी संख्या उपलब्ध कराने का सरकार को निर्देश दिया है। सरकार की ओर से उपस्थित अधिवक्ता ने पूरे अधियाचित पदों की जानकारी देने के लिए समय की मांग की तो कोर्ट ने अगली तारीख तय कर दी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें