फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

High Court : हाईकोर्ट ने जौनुपर डीएम पर 10 हजार का लगाया जुर्माना, आदेश का पालन न करने पर कोर्ट सख्त

Wed, 11 Dec 2024 01:29 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

हाईकोर्ट ने कहा कि 18 दिसंबर से पहले रजिस्ट्रार जनरल के पास राशि जमा करें। यह आदेश न्यायमूर्ति विक्रम डी चौहान की पीठ ने याची सुरेंद्र की याचिका पर दिया। जौनपुर के सुजानगंज थानाक्षेत्र के दीपकपुर निवासी याची ने प्रधान के खिलाफ डीएम से शिकायत दर्ज कराई थी। आरोप था कि प्रधान ने गांव में विकास कार्य कराए बिना ही रुपये पास करा लिए।
विज्ञापन
अदालत। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने आदेश का पालन नहीं करने पर जौनपुर के डीएम पर 10 हजार का जुर्माना लगाया है। कहा है कि डीएम जुर्माना राशि दोषी अधिकारियों के वेतन से वसूलने के लिए स्वतंत्र हैं। 18 दिसंबर से पहले रजिस्ट्रार जनरल के पास राशि जमा करें। यह आदेश न्यायमूर्ति विक्रम डी चौहान की पीठ ने याची सुरेंद्र की याचिका पर दिया। जौनपुर के सुजानगंज थानाक्षेत्र के दीपकपुर निवासी याची ने प्रधान के खिलाफ डीएम से शिकायत दर्ज कराई थी। आरोप था कि प्रधान ने गांव में विकास कार्य कराए बिना ही रुपये पास करा लिए। शिकायत पत्र पर कार्रवाई न होने पर हाईकोर्ट में याचिका दाखिल की। न्यायालय ने याची की शिकायत पर डीएम से जवाब मांगा था।

विज्ञापन


याची के अधिवक्ता श्याम शंकर मिश्रा ने दलील दी कि न्यायालय के 23 अक्तूबर 2024 के आदेश का डीएम पालन नहीं कर रहे हैं। जबकि, न्यायालय ने 18 नवंबर को भी आदेश के पालन के लिए दो सप्ताह का समय दिया था। वहीं, मंगलवार को स्थायी अधिवक्ता ने आदेश के पालन के लिए अतिरिक्त समय देने की प्रार्थना की। न्यायालय ने आदेश का अनुपालन न करने के लिए कोई कारण नहीं बताने पर नाराजगी जताई। साथ ही न्यायहित में आदेश के अनुपालन के लिए एक सप्ताह का और समय देते हुए डीएम पर दस हजार रुपये का जुर्माना लगाया। ब्यूरो

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें