इलाहाबाद हाईकोर्ट में हेट स्पीच मामले में मऊ से पूर्व विधायक अब्बास अंसारी की याचिका पर मंगलवार को सुनवाई हुई। अपर महाधिवक्ता एमसी चतुर्वेदी ने कोर्ट से बहस के लिए समय मांगा।
इलाहाबाद हाईकोर्ट में हेट स्पीच मामले में मऊ से पूर्व विधायक अब्बास अंसारी की याचिका पर मंगलवार को सुनवाई हुई। अपर महाधिवक्ता एमसी चतुर्वेदी ने कोर्ट से बहस के लिए समय मांगा। इस पर कोर्ट ने अगली तिथि 30 जुलाई नियत कर दी। यह आदेश न्यायमूर्ति समीर जैन की एकल पीठ ने दिया।
विज्ञापन
2022 विधानसभा चुनाव में अब्बास अंसारी ने भड़काऊ भाषण दिया था। इस मामले में एमपी/एमएलए कोर्ट ने उन्हें दोषी करार देते हुए दो साल की सजा सुनाई थी। सजा के बाद उनकी विधायकी चली गई। सजा के खिलाफ उनकी अपील जिला जज मऊ की अदालत ने खारिज कर दी। इसके बाद अब्बास अंसारी ने हाईकोर्ट में सजा पर रोक लगाने की मांग करते हुए आपराधिक पुनरीक्षण अर्जी दाखिल की है।