अरैल में आयोजित श्री हनुमंत कथा में लोगों की अर्जी सुनते धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री।
- फोटो : अमर उजाला।
दिव्य दरबार में स्वीकार की गई भक्तों की अर्जियां, हंसराज रघुवंशी के भजन पर थिरके श्रद्धालु
मुख्य कथा से पूर्व शाम चार बजे से 7 बजे तक दिव्य दरबार लगाया गया। इस दरबार में उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान समेत कई राज्य से आए भक्तों की अर्जियां स्वीकार की गईं। इस मौके पर भजन सम्राट हंसराज रघुवंशी ने भी अपनी शानदार प्रस्तुति दी। उनके शिव भजनों और भक्ति गीतों पर पंडाल में मौजूद हर श्रद्धालु झूमने लगा। समिति के प्रवक्ता राजेश केसरवानी ने बताया कि कार्यक्रम के मुख्य संयोजक डॉ. उदय प्रताप सिंह ने आए हुए विशिष्ट अतिथियों का अंगवस्त्र और स्मृति चिह्न प्रदान किया।
प्रयाग उत्थान समिति की ओर से अरैल में आयोजित श्री हनुमंत कथा में पहुंचे महाभारत सीरियल के कृष्ण।
- फोटो : अमर उजाला।
रामायण को जीवन में उतारा तो घर में नहीं होगा महाभारत- नीतीश भारद्वाज
प्रयाग उत्थान समिति की ओर से आयोजित तीन दिवसीय हनुमंत कथा के अंतिम दिन धारावाहिक महाभारत में भगवान कृष्ण भूमिका निभाने वाले अभिनेता नीतीश भारद्वाज शामिल हुए। उन्होंने जीवन का सार साझा करते हुए कहा कि यदि व्यक्ति अपने जीवन में रामायण के आदर्शों को उतार लें और मर्यादा पुरुषोत्तम के मार्ग पर चलें, तो उसके जीवन और घर में कभी महाभारत (कलह) नहीं होगा।
कथा के अंतिम दिन परमार्थ निकेतन के स्वामी चिदानंद मुनि महाराज और प्रख्यात कथावाचक महंत श्याम सुंदर पराशर समेत कई विशिष्ट संतों ने शिरकत की। कार्यक्रम के मुख्य यजमान डॉ. उदय प्रताप सिंह ने सपरिवार आरती कर आशीर्वाद लिया। इस दौरान महापौर गणेश केसरवानी, पूर्व सांसद रीता बहुगुणा जोशी, उदय भान करवरिया, नीरज त्रिपाठी, कुमार नारायण, राजेश केसरवानी, अनुराग सिंह, अभिषेक ठाकुर आदि मौजूद रहे।