तो क्या तलाश के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति?
अतीक के बेटे की ओर से सरेंडर अर्जी डालने के बाद पुलिस की कार्यशैली को लेकर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। सवाल यह है कि जब लगातार दबिश दी जा रही है कि तो आखिर कैसे आरोपी पकड़े नहीं जा पा रहे हैं। उधर, मामले के एक आरोपी आरिफ उर्फ कछौली की ओर से फेसबुक पर वीडियो डालकर धमकी देने के मामले में भी अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है।
गौरतलब है कि चार दिन पहले ही यह वीडियो सामने आया था। जिसमें आरोपी गालियां देते हुए देख लेने की धमकी दे रहा था। इस संबंध में वादी मुकदमा की ओर से पुलिस को बताया गया था कि वीडियो के माध्यम से उसे धमकाया गया। मामले में करेली एसओ अनुराग शर्मा का कहना है कि वीडियो में आवाज स्पष्ट नहीं है। जहां तक आरोपियों का सवाल है तो उनकी तलाश की जा रही है।
अतीक अहमद के बेटे अली ने दी आत्मसमर्पण की अर्जी
पूर्व सांसद अतीक अहमद के बेटे अली अहमद ने अदालत में आत्मसमर्पण करने की अर्जी दी दी है। आत्मसमर्पण अर्जी पर अदालत ने थाना करेली से रिपोर्ट तलब की है। मामले की सुनवाई 12 जनवरी को होगी। यह आदेश न्यायिक मजिस्ट्रेट ने अली अहमद के अधिवक्ता राधेश्याम पांडेय को सुनकर दिया है।
अली अहमद की ओर से कोर्ट में प्रस्तुत आत्मसमर्पण अर्जी में कहा गया है कि वह 19 वर्ष का है और शांतिप्रिय नागरिक है और एलएलबी प्रथम वर्ष का छात्र है। पुलिस बिना कोई कारण बताएं 10 दिनों से लगातार घर पर दबिश डालकर उसको पूछ रही है और परिजनों को परेशान कर उत्पीड़न कर रही है। कोर्ट से याचना की गई है कि थाना करेली से रिपोर्ट तलब कर लिया जाए। क्योंकि, वह आत्मसमर्पण करना चाहता है।