विभाग के अंतर्गत संचालित आश्रम पद्धति बालिका विद्यालयों में भी बड़े स्तर पर वित्तीय एवं प्रशासनिक अनियमितता की शिकायत हुई है। इसकी भी शासन के स्तर पर जांच कराई जा रही है। इस तरह से विभाग में 50 लाख रुपये से अधिक की वित्तीय अनियमितता की बात कही जा रही है।
समाज कल्याण विभाग की शादी अनुदान योजना में हुई वित्तीय अनियमितता का प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने भी संज्ञान लिया है। इस बाबत विभाग को पत्र लिखकर जवाब मांगा है।
विज्ञापन
विभाग की शादी अनुदान के तहत कई लाभार्थियों को दो बार भुगतान कर दिया गया है। विभाग की प्रारंभिक जांच में कई अन्य तरह की गड़बड़ी भी सामने आई है। इसी क्रम में शासन ने भी उप निदेशक मंजूश्री श्रीवास्तव की अध्यक्षता में जांच बैठा दी है। उप निदेशक ने भी विभाग से संबंधित दस्तावेज मंगा लिए हैं।
विभाग के अंतर्गत संचालित आश्रम पद्धति बालिका विद्यालयों में भी बड़े स्तर पर वित्तीय एवं प्रशासनिक अनियमितता की शिकायत हुई है। इसकी भी शासन के स्तर पर जांच कराई जा रही है। इस तरह से विभाग में 50 लाख रुपये से अधिक की वित्तीय अनियमितता की बात कही जा रही है। इसे संज्ञान में लेते हुए ईडी ने भी विभाग को पत्र लिखकर जवाब मांगा है। ईडी जांच रिपोर्ट के अलावा जरूरी दस्तावेज भी मांगे हैं।