फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mahakumbh : हेलीकॉप्टर कंपनी के सीईओ समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज, अनुबंध की शर्तों के उल्लंघन का आरोप

Thu, 16 Jan 2025 04:07 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

निदेशालय को प्राप्त सूचना के अनुसार, कंपनी ने निदेशालय को बिना सूचना दिए/अनुमति प्राप्त किए ही अपने हेलीकाॅप्टर को किसी अन्य काम से अयोध्या भेज दिया। यह अनुबन्ध की शर्तों एवं प्रतिबन्धों का उल्लंघन है। फर्म द्वारा किए गए इस कृत्य से शासकीय कार्यों में व्यवधान उत्पन्न हुआ जो किसी भी प्रकार से अक्षम्य है।
विज्ञापन
मकर संक्रांति पर श्रद्धालुओं के ऊपर हेलीकटप्टर से पुष्पवर्षा की गई। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पौष पूर्णिमा के दिन तय समय पर पुष्पवर्षा नहीं करने के मामले में प्रदेश सरकार की ओर से बड़ी कार्रवाई की गई है। प्रकरण में हेलीकॉप्टर कंपनी के सीईओ समेत तीन अधिकारियों के खिलाफ अनुबंध की शर्तों का उल्लंघन करने के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया गया है। मेला कोतवाली में यह एफआईआर नागरिक उड्डयन विभाग उत्तर प्रदेश ने लिखाई है।विभाग के प्रबंधक परिचालन केपी. रमेश की ओर से इस मामले में तहरीर दी गई है।

विज्ञापन


उन्होंने पुलिस को बताया कि महाकुंभ मेला के प्रत्येक शाही स्नान में विगत आयोजन की भांति पुष्पवर्षा कराए जाने के लिए मेसर्स हेरीटेज एविएशन प्राइवेट लिमिटेड कंपनी से 13 व 14 जनवरी 2025 के लिए शर्तों एवं प्रतिबन्धों के साथ हेलीकॉप्टर सेवा के लिए अनुबंध किया गया है। इसी के क्रम में कंपनी ने प्रयागराज में अपना एक हेलीकाॅप्टर पोजीशन कराया।

आरोप है कि निदेशालय को प्राप्त सूचना के अनुसार, कंपनी ने निदेशालय को बिना सूचना दिए/अनुमति प्राप्त किए ही अपने हेलीकाॅप्टर को किसी अन्य काम से अयोध्या भेज दिया। यह अनुबन्ध की शर्तों एवं प्रतिबन्धों का उल्लंघन है। फर्म द्वारा किए गए इस कृत्य से शासकीय कार्यों में व्यवधान उत्पन्न हुआ जो किसी भी प्रकार से अक्षम्य है।
विज्ञापन


मेला कोतवाली पुलिस ने इस मामले में कंपनी के सीईओ रोहित माथुर, प्रबंधक परिचालन परम और पायलट कैप्टन पुनीत खन्ना के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। फिलहाल इस मामले में पुलिस अधिकारी कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं।

विज्ञापन

दूसरी कंपनी का हेलीकॉप्टर बुलाकर शाम को कराई गई थी पुष्पवर्षा

सूत्रों का कहना है कि अनुबंधित कंपनी की ओर से हेलीकॉप्टर अयोध्या भेजे जाने के कारण पौष पूर्णिमा के दिन सुबह के समय पुष्पवर्षा नहीं कराई जा सकी थी। बाद में दूसरी कंपनी का हेलीकॉप्टर बुलाया गया और फिर शाम को पुष्पवर्षा कराई गई। इस मामले को शासन ने बेहद गंभीरता से लिया और कार्रवाई के लिए निर्देशित किया। जिस पर मुकदमा दर्ज कराया गया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें