फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP : कैदी की मौत के मामले में नैनी जेल प्रशासन पर गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज, एचआरसी के रिपोर्ट पर कार्रवाई

Tue, 17 Jan 2023 04:12 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

मानवाधिकार आयोग की जांच रिपोर्ट के आधार पर दो साल पहले नैनी सेंट्रल जेल में बंद बंदी की मौत के मामले में सोमवार की देर रात जेल प्रशासन के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। 
विज्ञापन
Prayagraj News : एफआईआर - फोटो : social media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मानवाधिकार आयोग की जांच रिपोर्ट के आधार पर दो साल पहले नैनी सेंट्रल जेल में बंद बंदी की मौत के मामले में सोमवार की देर रात जेल प्रशासन के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। मालूम हो कि हंडिया ऊपरदहा गांव निवासी सूरज चौहान (20) पुत्र उमराव को स्थानीय पुलिस ने 2019 एनडीपीएस की धारा में गिरफ्तार किया था। उसे जेल भेजा गया था। 29 जनवरी 2020 को तबीयत बिगड़ने पर उसे जेल प्रशासन ने एसआरएन में भर्ती कराया गया था।

विज्ञापन


इलाज के दौरान 31 जनवरी 2020 को उसकी मौत हो गई थी। उस दौरान डॉक्टरों के पैनल ने उसका पोस्टमार्टम किया था, जिसमें शरीर में कई जगह चोट के निशान पाए गए थे। इस मामले में मानवाधिकार आयोग की ओर से जांच कराई थी।

आयोग की रिपोर्ट के आधार पर सोमवार देर रात  जेल प्रशासन के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा नैनी कोतवाली में दर्ज किया गया है। इंस्पेक्टर बृजेश सिंह ने बताया कि आयोग की रिपोर्ट के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया है। मामले की जांच पड़ताल कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें