फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

असिस्टेंट प्रोफेसर के 3900 पदों का ब्योरा शासन को भेजा

विज्ञापन
assistant professor recruitment
विज्ञापन
अशासकीय महाविद्यालयों में शिक्षकों की भर्ती के लिए नए आयोग के गठन का इंतजार
विज्ञापन

प्रयागराज। 43 विषयों में 3900 पदों पर असिस्टेंट प्रोफेसरों की भर्ती के लिए अधियाचन का ब्योरा निदेशालय ने शासन को संस्तुति के लिए भेज दिया है। उच्च शिक्षा निदेशालय की ओर से प्रदेश के अशासकीय महाविद्यालयों में शिक्षक भर्ती के लिए पदों के सत्यापन की प्रक्रिया पूरी हो गई है।
असिस्टेंट प्रोफेसर के 3900 पदों पर भर्ती प्रदेश सरकार की ओर से गठित होने वाले शिक्षा सेवा आयोग के जिम्मे होगी। निदेशालय की ओर से प्रदेश के अशासकीय महाविद्यालयों में खाली असिस्टेंट प्रोफेसर के पदों का ब्योरा डेढ़ साल से जुटाया जा रहा है। निदेशालय ने डेढ़ वर्ष पहले उच्चतर शिक्षा सेवा आयोग को 534 पदों का अधियाचन भेजा था, लेकिन आरक्षण की नए सिरे से समीक्षा के चलते इसे वापस ले लिया गया था। अभ्यर्थी लगातार मांग कर रहे हैं कि भर्ती के लिए निदेशालय की ओर से पदों का अधियाचन आयोग को भेजा गाए, ताकि आयोग विज्ञापन जारी करते हुए भर्ती प्रक्रिया शुरू कर सके। अब नया पेच फंस गया है। शासन स्तर से शिक्षा सेवा चयन आयोग के गठन की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। इस आयोग के माध्यम से ही बेसिक, माध्यमिक एवं उच्च शिक्षा में शिक्षकों और कर्मचारियों की भर्ती की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

चतुर्थ श्रेणी से तृतीय श्रेणी में प्रोन्नति के लिए परीक्षा अप्रैल में
प्रयागराज। प्रदेश के सभी राजकीय महाविद्यालयों, क्षेत्रीय उच्च शिक्षा अधिकारी, पुस्कालयाध्यक्ष राजकीय पब्लिक लाइब्रेरी में कार्यरत चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों की पदोन्नति के लिए परीक्षा अप्रैल-मई में दोबारा कराई जाएगी। सहायक निदेशक डॉ. बीएल शर्मा की ओर से जारी पत्र में कहा गया कि पूर्व की भांति लिखित परीक्षा, टंकण परीक्षा कंप्यूटर पर होगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें