प्रयागराज में ही होंगे द्वादश ज्यातिर्लिंग के दर्शन, नगर निगम की ओर से बनाया जा रहा शिवालय पार्क
महाकुंभ में आप द्वादश ज्योतिर्लिंग के दर्शन प्रयागराज में ही कर सकेंगे। नगर निगम की ओर से नैनी में बनाए जा रहे शिवालय पार्क में यह साकार हो सकेगा। शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसका लोकार्पण किया।
द्वादश ज्योतिर्लिंग भगवान शिव के प्रमुख और पवित्र स्थानों को दर्शाते हैं। इनके दर्शन हर शिवभक्त का सपना होता है। यूपी, गुजरात, आंध्र प्रदेश, मध्य प्रदेश, उत्तराखंड, महाराष्ट्र, तमिलनाडु, झारखंड में स्थित अलग-अलग ज्योतिर्लिंग के दर्शन करना आसान नहीं है, लेकिन अब प्रयागराज में ही द्वादश ज्योतिर्लिंग के दर्शन श्रद्धालुओं को हो सकेंगे। करीब 18 करोड़ की लागत से 11 एकड़ में नगर निगम की ओर से शिवालय पार्क तैयार किया गया है। जहां द्वादश ज्योतिर्लिंग समेत 21 मंदिरों के दर्शन होंगे।
इसके अलावा नंदी की भी विशालकाय प्रतिमा बनाई गई है। शिवालय पार्क में भारत के नक्शे के आकार की झील भी तैयार की गई है। इसमें पर्यटकों के लिए बोटिंग की भी सुविधा उपलब्ध होगी। पार्क में कई अन्य तरह की भी सुविधाएं होंगी।