फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आमसभा में हुई अपील, काम पर लौटे वकील

Thu, 02 Apr 2015 11:43 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला इलाहाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
जिला न्यायालय में 11 मार्च से चल रही वकीलों की हड़ताल बृहस्पतिवार को समाप्त कर दी गई है। अधिवक्ता पिछले करीब एक सप्ताह से अघोषित हड़ताल पर थे। वह न्यायिक कार्य में असहयोग कर रहे थे, जिसकी वजह से हड़ताल का लिखित प्रस्ताव नहीं होने के बावजूद कामकाज प्रभावित था। वकीलों की प्रमुख मांग एसएसपी दीपक कुमार का बुधवार को तबादला हो जाने के बाद आज सुबह आम सभा की बैठक में यह निर्णय लिया गया।
विज्ञापन


आम सभा की बैठक में जिला अधिवक्ता संघ के अध्यक्ष शीतला प्रसाद मिश्र और मंत्री देवेंद्र मिश्र नगरहा ने वकीलों से काम पर लौटने की अपील की है। आम सभा में तय किया गया कि अधिवक्ता न्यायिक कार्य करते हुए अपनी मांगों को पूरा कराने के लिए संघर्ष करते रहेंगे। आम सभा ने सर्वसम्मति से प्रस्ताव पास किया कि नबी हत्याकांड की सीबीआई जांच के लिए मुख्यमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री से मुलाकात की जाएगी। घटना के साक्ष्यों की सुरक्षा के लिए आवश्यक कदम उठाया जाएगा।

एसएसपी दीपक कुमार पर आपराधिक मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। मुआवजा की राशि 50 लाख रुपये कराई जाएगी। दोषी पुलिसकर्मियों की पहचान कर मुकदमा दर्ज कराया जाएगा। आम सभा के बाद कुछ वकीलों ने अदालतों में जाकर काम किया तथा नए मुकदमे भी दाखिल हुए। आम सभा में पूर्व अध्यक्ष केबी तिवारी, धारा सिंह, अनिल तिवारी, सुधाकर पांडेय, नरेंद्र प्रताप सिंह, राकेश तिवारी, कोशलेश सिंह, हरिनारायण मिश्र, प्रमोद सिंह नीरज आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन



विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें