शहर के दो युवा कारोबारियों निखिल और यश जैन ने मुंबई में बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन से मुलाकात की। तकरीबन डेढ़ घंटे की इस मुलाकात के दौरान अमिताभ बच्चन ने अपने बचपन के दिन याद किए।
शहर के दो युवा कारोबारियों निखिल और यश जैन ने मुंबई में बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन से मुलाकात की। तकरीबन डेढ़ घंटे की इस मुलाकात के दौरान अमिताभ बच्चन ने अपने बचपन के दिन याद किए। उन्होंने अपने पिता स्वर्गीय हरिवंश राय बच्चन का जिक्र करते हुए कहा कि बाबूजी की अंगुली पकड़कर हम अक्सर चौक बाजार जाया करते थे। आज भी मुझे वह पुरानी गलियां याद हैं।
विज्ञापन
मुंबई के एक कारोबारी के माध्यम से प्रयागराज के निखिल और यश जैन को अमिताभ के आवास ‘जलसा’ में सोमवार की शाम उनसे मुलाकात का मौका मिला। शाम 6:20 बजे दोनों युवा कारोबारी से अमिताभ की मुलाकात हुई। बातों ही बातों में डेढ़ घंटे कब बीत गए किसी को मालूम ही नहीं पड़ा।
बुधवार को प्रयागराज पहुंचे निखिल ने बताया कि अमिताभ बच्चन को प्रयागराज की काफी याद आती है। अमिताभ ने कहा कि शहर में उनका बचपन गुजरा है। बाबूजी के साथ इस शहर से मेरी काफी यादें जुड़ी हैं। ब्वॉयज हाईस्कूल के 150 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर प्रकाशित स्कूल की मैगजीन जब उन्हें भेंट की गई तो उन्होंने पूछा अब यहां का प्रिसिंपल कौन है।
विज्ञापन
बिग बी ने चौक बाजार की भी चर्चा की। कंपनी गार्डन के पास रहने वाले अपने एक रिश्तेदार के बारे में भी उन्होंने बताया। महाकुंभ को लेकर बात छिड़ी तो अमिताभ ने कहा कि वह इस महाआयोजन में नहीं आ सके, इसका उन्हें मलाल है। कहा कि जब भी मौका मिलेगा मैं प्रयागराज आऊंगा। इस दौरान युवा कारोबारियों ने अमिताभ को लाल अमरूद, गंगा जल, अक्षयवट का चित्र और लेटे हुए हनुमान जी की तस्वीर भेंट की।