फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

करीब नौ महीने के बाद शनिवार से शुरू होगी मुकदमों की सुनवाई

Fri, 01 Jan 2021 09:01 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
विज्ञापन
कोर्ट - फोटो : file photo
विज्ञापन
जिला न्यायालय में दीवानी और आपराधिक मुकदमों के विचारण की सुनवाई शनिवार से शुरू होगी स कोरोनावायरस के चलते लगभग नौ माह से मुकदमों की सुनवाई नहीं हो रही थी। हाईकोर्ट ने मुकदमों की सुनवाई शुरू करने का आदेश दिया है।
विज्ञापन


जिला अधिवक्ता संघ के मंत्री राकेश कुमार दुबे ने बताया कि जनपद न्यायाधीश और संघ के अध्यक्ष, मंत्री के बीच हुई मुलाकात के बाद अवगत कराया गया है कि कोविड.19 महामारी के कारण अभी तक पुराने और आपराधिक मुकदमों  की सुनवाई नहीं हो पा रही थी। हाईकोर्ट के आदेश के बाद 2 जनवरी से मुकदमों की सुनवाई शुरू हो रही है।

गौरतलब है कि 23 मार्च से लॉक डाउन के बाद से लगातार व्यवधान होने के कारण मुकदमों की सुनवाई नहीं हो पा रही थी। अदालत खुलने के बाद जमानत प्रार्थना पत्रों की सुनवाई और दाखिले ही शुरू हो सके थे। नए साल में मुकदमों की सुनवाई से वाद कारी और अधिवक्ताओं को राहत मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें