फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: आग से जली महिला, आगरा में हुई मौत, दिया मृत्यु पूर्व बयान, पति- समधन पर हत्या का आरोप

Mon, 16 Jun 2025 11:30 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

यशोदा देवी का अपने पति राकेश से विवाद हुआ। आरोप है कि इस विवाद के बाद उसके पति राकेश व समधन ने उसे पेट्रोल डालकर जला दिया। परिवार ने शाम को अंतिम संस्कार कर दिया।
विज्ञापन
(प्रतीकात्मक फोटो) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ के गांधीपार्क की कुंवर नगर कॉलोनी में 14 जून को पति से विवाद के बाद आग से जली महिला की 15 जून को आगरा में मौत हो गई। मृत्यु से पहले उसने पति व समधन पर पेट्रोल डालकर जलाने का आरोप लगाया है। पुलिस अब इसी बयान को मृत्यु पूर्व बयान मानकर मुकदमे को हत्या में तरमीम कर आगे की कार्रवाई कर रही है।

विज्ञापन


14 जून को यशोदा देवी (50) का अपने पति राकेश से विवाद हुआ। आरोप है कि इस विवाद के बाद उसके पति राकेश व समधन ने उसे पेट्रोल डालकर जला दिया। परिवार ने शाम को अंतिम संस्कार कर दिया।

महिला को जलाने के मामले में मुकदमा दर्ज है। विवेचना व बयानों के आधार पर जो तथ्य सामने आएंगे, उसके अनुसार कार्रवाई की जाएगी। - मृगांक शेखर पाठक एसपी सिटी

विज्ञापन

मुकदमे में बाहरी महिलाओं से संबंध के आरोप

यशोदा के पिता राजवीर सिंह ने मुकदमा दर्ज कराया कि उनकी बेटी की शादी के बाद से ही दामाद राकेश के बाहरी महिलाओं से संबंध को लेकर विवाद रहता था। आए दिन मारपीट करता था। इसी क्रम में यह हत्या की गई है। इसमें पति राकेश के अलावा देवर राजकुमार, वेदप्रकाश, मुकेश आदि को नामजद किया है। इंस्पेक्टर गांधीपार्क एसपी सिंह के अनुसार मुकदमे को हत्या में तरमीम किया गया है।

बेटी ने भी लगाया पिता-सास पर आरोप
इधर, महिला की तीन बेटियों में सबसे बड़ी विवाहित बेटी ने भी यह आरोप लगाया कि उसकी शादी एक वर्ष पहले पास के ही मोहल्ला नगला मान सिंह के युवक से हुई। शादी के बाद से ही उसके पिता के उसकी सास से संबंध हो गए। इस रिश्ते का उसकी मां विरोध करती थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें