पश्चिमी विक्षोभ के कारण बुधवार सुबह जिले में तेज बारिश हुई। जिससे कई जगहों पर जलभराव हो गया। न्यूनतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई। अगले दो दिन में ठंड बढ़ने के आसार हैं। अगर, बृहस्पतिवार को बारिश हुई तो मतदान प्रतिशत पर भी असर पड़ सकता है।
बुधवार सुबह छह बजे से तेज बारिश शुरू हो गई। करीब चार घंटे तक बारिश का सिलसिला जारी रहा। बारिश के चलते शहर में जगह-जगह जलभराव हो गया। कुछ जगहों पर कीचड़ की समस्या भी सामने आई। कामकाजी लोग दफ्तरों में देर से पहुंचे। बारिश के बाद सर्द हवाओं ने फिर से ठंड बढ़ी दी। बुधवार को जिले का न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से आधा डिग्री कम है। अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। हवा की रफ्तार 10 किमी. प्रति घंटा रही। मौसम विभाग की मानें तो पश्चिमी विक्षोभ के कारण ऐसा हो रहा है। बृहस्पतिवार को भी तेज हवाएं चलेंगी और बारिश की आशंका है।
यहां हुआ जलभराव
रामघाट रोड, श्याम नगर, स्टेशन रोड, पान दरीबा, बेगम बाग, चंदनिया, नौरंगाबाद, सुरेंद्र नगर, छावनी, सराय हकीम, पला रोड, जयगंज, शाहकमाल रोड, देहली गेट, खैर रोड आदि।
आज बारिश हुई तो मतदान पर पड़ सकता है असर
जिले में आज मतदान है। अचानक मौसम में बदलाव मतदान के लिए चिंता की स्थिति पैदा कर सकता है। कोरोना का डर लोगों को पहले ही सता रहा है। अगर, बृहस्पतिवार को बारिश हुई तो इसका सीधा असर मतदान प्रतिशत पर पड़ने की आशंका है।