जिस छात्रा के गायब होने पर पुलिस, परिजन और हिंदूवादी परेशान थे। वह अपनी मर्जी से घर से गई थी। शनिवार रात वह हरिद्वार रेलवे स्टेशन के वेटिंग रूम में जीआरपी को अकेली मिली थी।
इसे क्वार्सी पुलिस अपने साथ यहां लेकर आ गई है। अब पुलिस उसका अदालत में बयान कराने की तैयारी में है। दूसरी तरफ कुछ लोगों को छात्रा के बयान में झोल लग रहा है। जबकि पुलिस का कहना है कि अदालत में बयान दर्ज करने और उसके बयान पर अदालत द्वारा दिए गए आदेश पर ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
वाकया बुधवार शाम का है। श्याम नगर की आठवीं की छात्रा घर से स्कूल के लिए निकली, पर वापस नहीं आई। पहले दिन से इस मामले को लेकर हिंदूवादी सक्रिय थे। इस मामले में कई तरह का शक जाहिर करने पर पुलिस ने कई युवकों को हिरासत में ले लिया। थाने में कई रिश्तेदारों, सहेलियाें से भी पूछताछ की गई।
शुक्रवार को पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाकर थाने में हंगामा भी किया गया। इस बीच शनिवार रात करीब ढाई बजे छात्रा के इंटर कॉलेज की प्रधानाचार्य को हरिद्वार स्टेशन के माजिद नाम के जीआरपी इंस्पेक्टर से खबर मिली कि छात्रा वहां के वेटिंग रूम से संदिग्ध हालत में अकेली मिली है। इस खबर के क्वार्सी पहुंचते ही पुलिस उसे वहां से लाने के लिए रवाना हो गई। रविवार शाम उसे लेकर लौट आई।