फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh News: वोट डालते हुए बनाया वीडियो, किया वायरल, पति-पत्नी पर मुकदमा दर्ज

Sun, 28 Apr 2024 02:02 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

बन्नादेवी थाने के दरोगा की ओर से योगेश गौतम व उसकी पत्नी पर मुकदमा दर्ज किया गया है। इस मुकदमे के अनुसार उन्होंने सारसौल स्थित इंडियन पब्लिक स्कूल के केंद्र में जाकर ईवीएम पर वोट डाला और उसकी वीडियो बनाई। इसके बाद उस वीडियो को अपनी फेसबुक आइडी पर डालकर वायरल कर दिया। 
विज्ञापन
ईवीएम (सांकेतिक) - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मतदान के समय ईवीएम सहित फोटो-वीडियो खींचने की निर्वाचन आयोग की मनाही के बावजूद लोग नहीं मान रहे। अलीगढ़ शहर में भी इस तरह के फोटो खींचने व वीडियो बनाने की घटनाएं हुई हैं। इसे लेकर महानगर के बन्नादेवी इलाके में वीडियो वायरल करने के मामले में मुकदमा दर्ज हुआ है। वहीं इस मामले में निर्दल प्रत्याशी भ्रष्टाचार विरोधी सेना के पंडित केशव देव ने चुनाव रद्द करने की मांग उठाई है। इस संबंध में एडीएम सिटी को ज्ञापन भी दिया है।

विज्ञापन


इस संबंध में बन्नादेवी थाने के दरोगा की ओर से योगेश गौतम व उसकी पत्नी पर मुकदमा दर्ज किया गया है। इस मुकदमे के अनुसार उन्होंने सारसौल स्थित इंडियन पब्लिक स्कूल के केंद्र में जाकर ईवीएम पर वोट डाला और उसकी वीडियो बनाई। इसके बाद उस वीडियो को अपनी फेसबुक आइडी पर डालकर वायरल कर दिया। 

राजवीर सिंह की ओर से योगेश गौतम व उनकी पत्नी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया। इसमें आरोप है कि दोनों ने मतदान प्रक्रिया की गोपनीयता को भंग की है। यह मतदान पर सम्यक रूप से असर डालने के साथ मतदाताओं को प्रभावित कर रहा है और अपराध की श्रेणी में है। यह आचार संहिता के उल्लंघन भी है। इंस्पेक्टर पंकज कुमार मिश्रा ने मुकदमा दर्ज करने की पुष्टि की है। इधर, इस संबंध में निर्दल प्रत्याशी केशव देव ने एडीएम सिटी को ज्ञापन देकर चुनाव रद्द कराने की मांग की है।
विज्ञापन


सोशल मीडिया टीम कर रही समीक्षा
मतदान के समय का फोटो वीडियो वायरल करने की ये इकलौती घटना नहीं है। जिले में इस तरह की और भी घटनाएं हुई हैं। जिसे लेकर मतदान के दिन के सोशल मीडिया पोस्ट की निगरानी की जा रही है। जिला पुलिस की सोशल मीडिया टीम इस काम में लगी है। जैसे-जैसे तथ्य सामने आएंगे, अन्य मुकदमे भी जिले में दर्ज हो सकते हैं। बता दें कि सोशल मीडिया पर जिले के तमाम राजनीतिक कद्दावरों ने भी इस तरह की पोस्ट वायरल की हैं।

आयोग के निर्देश पर हुई रोकटोक
आयोग का साफ निर्देश था कि कोई भी मोबाइल या इलेक्ट्रानिक डिवाइस लेकर मतदान केंद्र के अंदर नहीं जाएगा। इस निर्देश के क्रम में सुरक्षा में तैनात पुलिस टीमें मतदाताओं को रोकटोक कर रही थीं, ताकि कोई फोटो आदि खींचकर न वायरल कर सके। कुछ जगहों पर ऐसी घटनाओं को लेकर नोकझोंक तक हुई थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें