कस्बा स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रसव के दौरान बच्ची की मौत हो गई। बच्ची के परिजनों ने स्टाफ नर्स पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। इस संबंध में सीएमओ से शिकायत की गई है।
गांव दुभिया बंजारा निवासी सतीश पुत्र केवल सिंह ने बताया कि बीती रात पत्नी सुमन देवी को प्रसव पीड़ा होने के कारण उसे सरकारी एंबुलेंस द्वारा रविवार की रात को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर लेकर आया। जहां ड्यूटी पर तैनात स्टाफ नर्स अपर्णा भारद्वाज से प्रसव पीड़ा से तड़प रही पत्नी को देखने को कहा, लेकिन स्टाप नर्स ने उसे करीब दो घंटे तक अटेंड नहीं किया।
इतना ही नहीं, स्टाफ नर्स रुपये की मांग करने लगी। पत्नी की हालत बिगड़ती देख नर्स को 400 रुपये दे दिए। उसके बाद नर्स ने मुझे से बाहर से दवा मंगा कर प्रसूता को देखा तब तक काफी देर हो चुकी थी। नर्स की लापरवाही के कारण मेरी बच्ची पैदा होने के कुछ देर बाद मौत हो गई।
बच्ची के मरने की सूचना पाते ही गांव से और लोग पहुंच गए और हंगामा करते हुए सीएचसी के गेट के सामने प्रदर्शन करने लगे। मौके पर पहुंचे सीएचसी प्रभारी ने लोगों को समझाते हुए शांत करते हुए लिखित शिकायत ली। पीड़ित सतीश ने सीएचसी प्रभारी के साथ सीएमओ को शिकायती पत्र देकर स्टाप नर्स पर कार्यवाही करने की मांग की है।