जिले की गभाना तहसील के नगला पदम एवं सबलपुर में काला नमक का उत्पादन करने वाली दो इकाइयां प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से बिना एनओसी लिए ही संचालित मिली हैं। दोनों इकाइयों में लकड़ी एवं कोयले का इस्तेमाल होता है। प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड की टीम ने हुई शिकायत के बाद दोनों की जांच कराई, जिसमें से किसी की भी एनओसी नहीं मिली।
सबलपुर गांव में काला नमक बनाने की एक इकाई तीन साल से संचालित है। नगला पदम में एक माह पहले ही इकाई शुरू हुई है। दोनों इकाईयों की वायु प्रदूषण फैलाने की शिकायत स्थानीय नागरिकों ने की थी। प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के क्षेत्रीय अधिकारी डॉ. जेपी सिंह ने दोनों इकाईयों की जांच कराई। जिसमें दोनों पर ही एनओसी नहीं मिली।
क्षेत्रीय अधिकारी के अनुसार दोनों इकाईयां बिना एनओसी के संचालित हो रही हैं। लकड़ी व कोयले का इस्तेमाल हो रहा है। दोनों की जांच आख्या के साथ बंदी आदेश के लिए मुख्यालय को संस्तुति कर दी गई है। इसमें पर्यावरणीय क्षतिपूर्ति भी लगाई जा सकती है।