फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AMU: छात्रों ने वीसी को बताए नियम, बोले- कार्यवाहक कुलपति के पास नहीं है स्थायी नियुक्ति देने का अधिकार

Thu, 28 Sep 2023 11:49 PM IST
चमन शर्मा इकराम वारिस, अमर उजाला, अलीगढ़

सार

एएमयू छात्रों ने कहा कि उन्हें सलेक्शन कमेटी से कोई परहेज नहीं है। सलेक्शन कमेटी होनी चाहिए, लेकिन अवैध सलेक्शन कमेटी के पक्ष में वह नहीं हैं। छात्रों ने कार्यवाहक कुलपति के खिलाफ नारेबाजी की।
विज्ञापन
बाब ए सैय्यद गेट पर धरने पर बैठक एएमयू छात्र - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एएमयू में सलेक्शन कमेटी के खिलाफ छात्रों ने बाब-ए-सैयद बंद कर धरना दे दिया। शुक्रवार को सलेक्शन कमेटी होनी है। बुधवार को छात्रों ने धमकी दी थी अगर बृहस्पतिवार को शाम 5 बजे तक सलेक्शन कमेटी को निरस्त नहीं किया, तो उसके विरोध में धरना-प्रदर्शन करेंगे। 

विज्ञापन



 
निर्धारित समय पूरा हो गया, लेकिन सलेक्शन कमेटी निरस्त नहीं की गई। इसके विरोध में छात्रों ने बाब-ए-सैयद बंद कर दिया। छात्रों ने कहा कि सलेक्शन कमेटी अवैध है, क्योंकि कोई भी कार्यवाहक कुलपति के पास स्थायी नौकरी देने की शक्ति नहीं होती है। यह एएमयू का एक्ट है। जब कार्यवाहक कुलपति सलेक्शन कमेटी कराएंगे तो वह अवैध होगा। बाद में कानूनी अड़चनें आ सकती हैं, क्योंकि एक्ट का उल्लंघन हुआ है। 
विज्ञापन
विज्ञापन




छात्रों ने कहा कि उन्हें सलेक्शन कमेटी से कोई परहेज नहीं है। सलेक्शन कमेटी होनी चाहिए, लेकिन अवैध सलेक्शन कमेटी के पक्ष में वह नहीं हैं। छात्रों ने कार्यवाहक कुलपति के खिलाफ नारेबाजी की। छात्रों ने कहा कि छह महीने के बाद कुलपति पैनल की प्रक्रिया शुरू नहीं हो पाई है।  इस  में प्रॉक्टर प्रो. मोहम्मद वसीम अली ने कहा कि चयन समिति के विरोध में कुछ छात्रों ने बाब-ए-सैयद बंद कर दिया है। शुक्रवार को सलेक्शन कमेटी होगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें