फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सीएए के विरोध में अलीगढ़-अनूपशहर रोड पर महिलाओं ने डाला डेरा

विज्ञापन
जीवनगढ़ पुलिया अनूपशहर रोड विरोध प्रदर्शन करती महिलाओं को समझाते पुलिसकर्मी। - फोटो : CITY OFFICE
विज्ञापन
रविवार को ऊपरकोट-बाबरी मंडी में बवाल के बाद जीवनगढ़ समेत आसपास इलाकों की महिलाओं ने अलीगढ़-अनूपशहर सड़क पर डेरा डाल दिया। पुलिस अफसरों ने प्रदर्शनकारी महिलाओं से कई बार धरना खत्म करने का अनुरोध किया, लेकिन वह टस से मस नहीं हुईं। पुलिस व प्रदर्शनकारियों में कई बार टकराव की स्थिति बनी। यहां मुकदमे वापसी से लेकर तारिक पर हमले में विनय वार्ष्णेय की गिरफ्तारी की मांग उठाई जा रही है।
विज्ञापन

सोमवार दोपहर साढ़े तीन बजे से जीवनगढ़ सहित आसपास इलाकों की महिलाओं ने जीवनगढ़ पुलिया के सामने अलीगढ़-अनूपशहर सड़क पर आना शुरू कर दिया। जैसे ही इनकी तादाद लगभग तीन सौ हो गई। वैसे ही सड़क पर बैठ गईं। इससे आवागमन ठप हो गया। महिलाओं के धरने पर बैठने की खबर जैसे ही आई। वैसे ही पुलिस व जिला प्रशासन में खलबली मच गई। थोड़ी देर में पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गया। महिलाओं व बालिकाओं ने ऊपरकोट-बाबरी मंडी में गोली चलाने के आरोपी विनय वार्ष्णेय की गिरफ्तारी की मांग की।
‘छीनकर लेंगे आजादी’, ‘नो एनआरसी’, ‘नो एनपीआर’ की नारेबाजी की। इस दौरान अल्लाह-ओ-अकबर के नारे भी लगाए। शाम करीब छह बजे सीडीओ अनुनय झा भी पहुंचे, जिन्होंने प्रदर्शनकारियों से धरना खत्म करने की बात की, लेकिन प्रदर्शनकारी महिलाओं ने उनकी बात नहीं मानी। फिर, एएसपी शुभम पटेल भी पहुंचे। उनके अनुरोध को भी महिलाओं ने ठुकरा दिया। जैसे-जैसे शाम ढल रही थी, वैसे-वैसे महिलाओं की सड़क पर तादाद बढ़ रही थी। रात करीब 11 बजे यह तादाद दो-ढाई हजार हो गई। महिलाएं लगातार उग्र हो रही थीं और पुलिस को लाठीचार्ज के लिए उकसा रही थीं।

जीवनगढ़ पुलिया अनूपशहर रोड पर सीएए के विरोध में लगाया जाम।- फोटो : CITY OFFICE

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें