फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Aligarh: एक ही रूट पर दौड़ रहीं 15 से ज्यादा ई-बसें, दूसरे मार्गों के यात्री परेशान, बसों के लिए कर रहे इंतजार

Mon, 20 Jul 2026 03:05 PM IST
Chaman Kumar Sharma अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

यात्रियों का कहना है कि सारसौल-पनैठी मार्ग पर कुछ मिनट के अंतराल में बसें मिल जाती हैं, वहीं अन्य रूटों पर आधे घंटे से एक घंटे तक इंतजार करना पड़ता है। बस आने पर भी उसमें पहले से भीड़ रहती है, जिससे यात्रियों को खड़े होकर सफर करना पड़ता है।
विज्ञापन
शहर की सड़क पर दौड़ती ई-बस - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ शहर में ई-बसों के संचालन में असंतुलन यात्रियों के लिए परेशानी का कारण बन गया है। नगर निगम और ट्रैफिक पुलिस की ओर से संचालित ग्रीनफील्ड कॉरिडोर में सारसौल-पनैठी रूट पर 15 से अधिक ई-बसें दौड़ रही हैं। हरदुआगंज, मंजूरगढ़ी और हस्तपुर जैसे प्रमुख मार्गों पर यात्रियों को बसों के लिए घंटों इंतजार करना पड़ रहा है।

विज्ञापन


यात्रियों का कहना है कि सारसौल-पनैठी मार्ग पर कुछ मिनट के अंतराल में बसें मिल जाती हैं, वहीं अन्य रूटों पर आधे घंटे से एक घंटे तक इंतजार करना पड़ता है। बस आने पर भी उसमें पहले से भीड़ रहती है, जिससे यात्रियों को खड़े होकर सफर करना पड़ता है। कई लोग मजबूरी में ऑटो और ई-रिक्शा का सहारा ले रहे हैं।

हरदुआगंज निवासी राहुल शर्मा ने बताया कि नौकरी पर जाने के लिए कई बार 30 से 40 मिनट तक बस का इंतजार करना पड़ता है। मंजूरगढ़ी की सीमा देवी ने कहा कि अस्पताल और बाजार जाने में सबसे अधिक परेशानी होती है। छात्र मोहित कुमार ने बताया कि बसों की कमी के कारण कॉलेज पहुंचने में देरी होती है।
विज्ञापन


व्यापारी दिनेश अग्रवाल ने सभी मार्गों पर यात्रियों की संख्या के अनुसार समान रूप से ई-बसों के संचालन की मांग की है। रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक सत्येंद्र कुमार वर्मा ने बताया कि जल्द ही शासन से 25 नई ई-बसें मिलने वाली हैं। इनका संचालन यात्रियों की संख्या के आधार पर विभिन्न रूटों पर किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें