थाना क्षेत्र के गांव भकरौला के पास रविवार सुबह करीब 10 बजे बाइक सवार दो बदमाशों ने खेत में चारा का काट रही 10 महिलाओं से लूटपाट की वारदात को अंजाम दिया। बदमाशों ने तमंचे से आतंकित कर महिलाओं के कानों के कुंडल व पायल उतरवाई और फिर उन्हें धमकी देते हुए भाग गए। घटना से गांव में दहशत है।
घटनाक्रम और लूटपाट की शिकार हुई गांव भकराैला निवासी महिला सीमा देवी ने बताया कि वह गांव अन्य महिलाओं के साथ रविवार सुबह चारा लेने जंगल में गई थी। चारा काट रही थी, तभी बाइक सवार दो युवक पहुंचे और गांव का नाम पूछने लगे। दोनों हेलमेट लगाए थे। सीमा जब चारे की गठरी सिर पर रखकर लौटने लगी तो दोनों बाइक सवारों ने रोक लिया और तमंचा लगाकर कानों में पहने कुंडल और पैरों से पायल उतरवा लीं।
फिर धमकी देकर उससे साथ की अन्य महिलाओं को बुलवा लिया। नौ और महिलाओं से कानों के कुंडल और पायल उतरवा ली। विरोध करने पर गाली गलौज की और धमकी दी। बदमाशों के भागने के बाद महिलाएं शोर मचाती हुई गांव में पहुंचीं और ग्रामीणों की जानकारी दी। सूचना पर इलाका पुलिस आ गई।
एसपी देहात मनीष कुमार मिश्र के अनुसार मामले में महिलाओं द्वारा तमंचा दिखाकर डराने व धमकाने के आरोप जांच में सही नहीं मिले हैं। हेलमेट पहने घटना में शामिल लोग स्थानीय ही हैं। मामले में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच करने के साथ ही तीन टीमें बदमाशों की तलाश में जुटी हुई हैं।