फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Good News: अलीगढ़ से जल्द संचालित हो सकती है मेमू ट्रेन, यात्रियों की संख्या आदि जानकारी जुटा रहा

Tue, 06 May 2025 03:53 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़

सार

उत्तर मध्य रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी अमित कुमार सिंह ने बताया कि रेलवे के स्तर से यात्रियों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने का हरसंभव प्रयास किया जा रहा है। कुछ नई ट्रेनों के संचालन के साथ ही मांग के अनुरूप कुछ अन्य ट्रेनों के ठहराव की सुविधा देने जा रहा है। अभी इसका प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है। 
विज्ञापन
मेमू ट्रेन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अलीगढ़ से दिल्ली के लिए जल्द एक मेमू ट्रेन का संचालन हो सकता है। इसके लिए रेलवे यात्रियों की संख्या आदि के बारे में जानकारी जुटा रहा है।

विज्ञापन


अलीगढ़ से दिल्ली के मध्य रोजाना 25 हजार से अधिक यात्री सफर करते हैं। अलीगढ़ से दिल्ली के लिए सुबह के वक्त ईएमयू पैसेंजर ट्रेन, एचएडी, टीएडी पैसेंजर ट्रेन का संचालन होता है। इसके बाद दोपहर के वक्त ईएमयू अलीगढ़-पलवल ट्रेन का संचालन होता है। इसके बाद दिल्ली जाने के लिए कोई पैसेंजर ट्रेन नहीं हैं। इसको लेकर रेल यात्री इंटरसिटी ट्रेन चलाने की मांग लंबे समय से करते चले आ रहे हैं।
विज्ञापन


इस संबंध में उत्तर मध्य रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी अमित कुमार सिंह ने बताया कि रेलवे के स्तर से यात्रियों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने का हरसंभव प्रयास किया जा रहा है। कुछ नई ट्रेनों के संचालन के साथ ही मांग के अनुरूप कुछ अन्य ट्रेनों के ठहराव की सुविधा देने जा रहा है। अभी इसका प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें