फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्व मंत्री को मिला धमकी भरा पत्र, लिखा- 22 करोड़ दे दो वरना बच्चे का कर लेंगे अपहरण

Fri, 17 May 2019 04:42 PM IST
राजेश सैनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस

सार

-रुपए न देने पर परिवार के किसी भी बच्चे के अपहरण की धमकी
-तहरीर मिलने के बाद पुलिस मामले की जांच-पड़ताल में जुटी
विज्ञापन
यूपी पुलिस (फाइल फोटो)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस के सादाबाद क्षेत्र के विधायक व पूर्व ऊर्जा मंत्री रामवीर उपाध्याय को स्पीड पोस्ट से एक धमकी भरा पत्र मिला है। इस पत्र में उनसे 22 करोड़ रुपए मांगे गए है और न देने पर उनके परिवार के किसी भी बच्चे के अपहरण की धमकी दी गई है।

विज्ञापन


इस पत्र में कई मोबाइल फोन नंबर लिखे हुए हैं और पत्र में इन फोन नंबरों पर संपर्क करने के लिए कहा गया है। इस सिलसिले में कोतवाली हाथरस गेट में उपाध्याय के निजी सचिव रानू पंडित ने तहरीर दी है। वहीं इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ वर्मा का कहना है कि मामला उनके संज्ञान में आया है और पुलिस इसकी गहनता से जांच-पड़ताल कर रही है। 

सादाबाद क्षेत्र के विधायक व प्रदेश के पूर्व ऊर्जा मंत्री रामवीर उपाध्याय के लेबर कॉलोनी स्थित निवास पर 15 मई को डाक सेवा की स्पीड पोस्ट से एक पत्र आया। इस पत्र पर भेजने वाले का नाम केके पाठक निवासी जामुन वाली गली, नंबर 2, एचएन-1 सासनी (यूपी) लिखा है।
विज्ञापन


पत्र में लिखा हुआ है कि उपाध्याय जी मैं और मेरे आदमी किसी भी वक्त आपके घर-परिवार में से बच्चे का अपहरण करेंगे। मुझे 22 करोड़ रुपए खाते में डाल दो या इन नंबर पर संपर्क कर किसी भी आदमी या औरत को दे दें, आपका इंतजार है।

श्री 420 नं. सुनील। यह पत्र हिंदी की कॉपी के पन्ने पर लिखा है। जोकि हस्तलिखित है। पत्र में 13 मोबाइल नंबर लिखे हैं। टूटी-फूटी भाषा में आए इस पत्र के मिलने के बाद उपाध्याय के निजी सचिव रानू पंडित ने थाना कोतवाली हाथरस गेट में तहरीर दी है और रिपोर्ट दर्ज करने की मांग की है।

पत्र मिलने के बाद पुलिस इसकी छानबीन में जुट गई है। अपर पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ वर्मा का कहना है कि उन्हें इसकी जानकारी मिली है। थाना पुलिस के अलावा सर्विलांस टीम से भी इस मामले में जांच करने के लिए कहा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें