महानगर के अतिसंवेदनशील बाबरी मंडी में छेड़खानी को लेकर पनपे विवाद के बाद चौथे दिन शनिवार को इलाके का माहौल सामान्य तो रहा। मगर तनाव अभी बरकरार दिख रहा है। छेड़खानी पीड़ित परिवार और उनके समर्थन में पूरा मोहल्ला आरोपियों की गिरफ्तारी व खुद की सुरक्षा को लेकर बेहद चिंतित है। हालांकि बजरिया में दुकानें खुलने लगी हैं। वहीं पुलिस ने शनिवार को एक और आरोपी की गिरफ्तारी कर ली, लेकिन लोग सुरक्षा के मुद्दे पर स्थायी समाधान न निकलने तक मकान-दुकान बेचने की जिद पर अड़े हैं।
इधर, शनिवार को पीड़ित परिवार से वार्ता के लिए पहुंचे सांसद सतीश गौतम ने खुद को शहर का चौकीदार बताते हुए सुरक्षा का भरोसा दिलाया और लोगों का इलाके से पलायन न होने देने की बात कही। इलाके में एहतियातन पुलिस बल अभी तैनात है।
बुधवार रात छेड़खानी के बाद हुए बवाल के चौथे दिन शनिवार को सुबह से इलाके का बाजार खुलने पर बाबरी मंडी, बजरिया आदि आसपास के इलाकों में चहल-पहल शुरू हुई। इस दौरान पुलिस-आरआरएफ जगह-जगह पिकैट के रूप में तैनात रही। वहीं खुद एसओ सासनी गेट विनोद कुमार भी घूमकर लोगों से बातचीत कर स्थिति का जायजा लेते रहे। इस दौरान उन्होंने लोगों की अलग-अलग बैठकें करने की तैयारी की। मगर व्यस्तता के चलते बैठकें नहीं हो पाईं। दोपहर में सांसद सतीश गौतम, भाजपा नेता संजीव राजा, महानगर अध्यक्ष विवेक सारस्वत, संदीप चाणक्य, विनय वार्ष्णेय आदि भी पीड़ित परिवार के पास पहुंचे। जहां उन्होंने पीड़ित युवती से वार्ता कर घटनाक्रम जाना।
एक और गिरफ्तारी, दो के वारंट जारी
एसओ सासनी गेट विनोद कुमार के अनुसार इस प्रकरण में शनिवार को दूसरी गिरफ्तारी भी हो गई है। एसओ के अनुसार छेड़खानी व पथराव के आरोपी शादाब पुत्र शकील को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। इसके अलावा छेड़खानी के आरोपी उसके दो अन्य साथी अकील व भूरा उर्फ जुबैर के खिलाफ अदालत से वारंट प्राप्त कर लिए गए हैं। अगर एक-दो दिन में वह हाजिर नहीं हुए या गिरफ्तारी में सफलता नहीं मिली तो उनके खिलाफ अदालत से कुर्की आदेश लेकर कुर्की भी की जाएगी।
अब हम पलायन करेंगे नहीं, बल्कि करा देंगेः हिंदू महासभा
अलीगढ़। हिंदूमहासभा के पदाधिकारी राष्ट्रीय सचिव डॉ. पूजा शकुन पांडेय के नेतृत्व में दोपहर को बाबरी मंडी में पीड़ित परिवार से मिले और इलाके का जायजा लेकर लोगों को गीता भेंट करते हुए भगवान श्रीकृष्ण के मार्ग परं चलने का आह्वान किया। यहां उन्होंने पीड़ित युवती को कटार भी भेंट की और ऐलान किया कि अब हम पलायन करेंगे नहीं, बल्कि कराएंगे। यहां उन्होंने लोगों से आह्वान किया कि संगठित होकर रहें।
वर्तमान में सरकार और उसके इशारे पर प्रशासन, दोनों हम से मुकाबला कर रहे हैं। चुनावी मौसम है। हमें वक्त मिलने वाला है, सही रक्षक चुनने का। ईंट का जवाब पत्थर से देंगे। उन्होंने यह भी आह्वान किया कि पलायन की बात न करें, बल्कि पलायन कराने की बात करें। इस मौके पर जिलाध्यक्ष जितेंद्रपाल सिंह बघेल, संयोजक मनीष सिंह, अनिल वर्मा, लोकेंद्र वार्ष्णेय, अमित कांत शर्मा, रेशमपाल सिंह, श्रीकांत गोस्वामी, कैलाश चंद्र शर्मा, बबलू शर्मा आदि थे।